Новости тенниса

Новости тенниса

Сообщение Technical Support » 09 фев 2018, 21:02

Изображение

Ринальди: С. Уильямс гордится тем, что выступает за страну

Капитан сборной США в Кубке Федерации Кэти Риналди-Станкел рассказала о готовности Серены Уильямс сыграть в матче с Нидерландами.

«Серена возвращается. В декабре она сыграла выставочный матч, и это невероятно. Серена очень быстро вернулась после рождения ребёнка. Она — профессионал и очень гордится тем, что выступает за страну. Серена будет готова играть», — цитирует Ринальди Deccan Herald.

Серена Уильямс за свою карьеру сыграла 13 матчей в одиночном разряде Кубка Федерации, победив в каждом из них. В паре американская теннисистка одержала три победы в четырёх встречах.

Матч первого раунда Кубка Федерации между сборными США и Нидерландов пройдёт 10 и 11 февраля в американском городе Ашвилл
Technical Support
Живу я здесь

Новости тенниса

Сообщение Technical Support » 11 фев 2018, 16:59

Изображение

Винус Уильямс провела 1000-й матч в карьере

Титулованная американская теннисистка Винус Уильямс в матче Кубка Федерации против Нидерландов отпраздновала большой юбилей.

Матч против Мировой группы Кубка Федерации против Аранчи Рус (6:1, 6:4) стал для Уильямс-старшей 1000-м в карьере. Американка отпраздновала 776-ю победу на профессиональном уровне.

Среди действующих теннисисток как минимум 1000 матчей отыграли Альберта Брианти (1005), Елена Янкович (1014), Патти Шнидер (1065) и Франческа Скьявоне (1081).

По количеству побед Уильямс-старшая занимает пятое место в Открытой эре, уступая лишь Мартине Навратиловой (1442), Крис Эверт (1304), Штеффи Граф (900), Вирджинии Уэйд (839) и Серене Уильямс (783).

Винус Уильямс занимает девятое место по количеству титулов в WTA-туре в истории Открытой эры. На счету американки 49 выигранных турниров в одиночном разряде, включая 7 побед на турнирах Большого шлема
Technical Support
Живу я здесь

Новости тенниса

Сообщение Technical Support » 13 фев 2018, 21:13

Изображение

Стал известен список турниров, в которых примет участие С. Уильямс в 2018 году

Тренер 23-кратной победительницы турниров серии «Большого шлема» американки Серены Уильямс Патрик Муратоглу огласил список турниров, в которых примет участие бывшая первая ракетка мира в этом году.

Серена сыграет в Индиан-Уэллсе, Майами, Мадриде, Риме, на «Ролан Гаррос» и Уимблдоне, на хардовом турнире в Северной Америке, на US Open и на Итоговом чемпионате WTA в Сингапуре (если квалифицируется).

В минувшие выходные Серены Уильямс проиграла свой первый официальный матч более чем за год, уступив в Кубке Федерации в паре со своей сестрой Винус. 14-кратные чемпионки турниров «Большого шлема» и трёхкратные олимпийские чемпионки в парном разряде, экс первые ракетки мира в паре взяли всего пять геймов у голландок Лесли Керкхове и Деми Схурс — 2:6, 3:6
Technical Support
Живу я здесь

Новости тенниса

Сообщение Technical Support » 15 фев 2018, 12:49

Изображение

Нисикори: прибавляю с каждым матчем, и пока всё идет хорошо

Японец Кеи Нисикори, обыгравший россиянина Евгения Донского в двух партиях со счётом 6:2, 6:4 во втором круге турнира в Нью-Йорке, прокомментировал свою победу. Нисикори продолжает восстанавливаться после травмы запястья, полученной в августе 2017, из-за которой пропустил шесть месяцев.

«Я очень хорошо подавал, особенно во втором сете. Я снова поймал ритм, первая подача отлично работала, но и все остальные элементы тоже были в порядке. Я играл агрессивно, входил в корт.

Я прибавляю с каждым матчем, и пока всё идёт хорошо», — цитирует Нисикори официальный сайт ATP.

16 февраля в четвертьфинале турнира ATP в Нью-Йорке Нисикори встретится с румыном Раду Алботом
Technical Support
Живу я здесь

Новости тенниса

Сообщение Technical Support » 16 фев 2018, 21:06

Изображение

Федерер в 36 лет может возглавить мировой рейтинг и побить рекорд Агасси

Швейцарец Роджер Федерер может стать самым возрастным теннисистом, возглавлявшим мировой рейтинг.

Для этого 36-летнему Федереру необходимо одержать победу в 1/4 финала Rotterdam Open над голландцем Робином Хасе. Накануне швейцарец во втором круге обыграл немца Филиппа Кольшрайбера (7:6, 7:5).

Сейчас рекорд принадлежит Андре Агасси, который был первой ракеткой в возрасте 33 лет и 133 дней, сообщает AP.

Федерер, 20-кратный победитель турниров «Большого шлема», выигрывал Rotterdam Open в 2005 и 2012 годах
Technical Support
Живу я здесь

Новости тенниса

Сообщение Technical Support » 17 фев 2018, 19:41

Изображение

Агасси: поздравляю Федерера с очередным замечательным достижением

Андре Агасси, восьмикратный победить турниров из серии «Большого шлема», поздравил швейцарского теннисиста Роджера Федерера, который вернул себе звание первой ракетки мира.

36-летний уроженец Базеля обыграл в трёх сетах голландца Робина Хасе (Нидерланды) и стал самым возрастным лидером мирового рейтинга. Предыдущим рекордсменом был как раз Агасси, который находился на первой позиции в возрасте 33 лет и 133 дней.

«36 лет и 195 дней. Роджер Федерер продолжает поднимать планку в нашем виде спорта. Поздравляю его с очередным замечательным достижением», — написал Агасси в своём «твиттере»
Technical Support
Живу я здесь

Пред.

Вернуться в Мир спортивных баталий