Новости баскетбола

Новости баскетбола

Сообщение Technical Support » 08 апр 2018, 14:12

Изображение

Чемпион НБА Ламар Одом запустит линию товаров из марихуаны

Двухкратный чемпион НБА в составе «Лейкерс» Ламар Одом хочет открыть линию товаров из марихуаны.

«Лечась от наркотической зависимости, я открыл для себя полезные свойства марихуаны. Поэтому хочу объединить усилия с производителем экологически чистой конопли Camp Green.

Многие друзья и бывшие одноклубники спрашивали меня, что помогло мне в процессе лечения. Так родилась идея создать собственную компанию Rich Soil Organics. Пришло время дать товары из марихуаны людям, у которых были те же проблемы, что у меня», – цитирует Одома Get News.

Rich Soil Organics будет производить концентраты, экстракты и настойки.

В октябре 2015 года Одома нашли в состоянии комы из-за передозировки наркотиков
Technical Support
Живу я здесь

Новости баскетбола

Сообщение Technical Support » 10 апр 2018, 12:38

Изображение

ЛеБрон Джеймс установил очередной рекорд НБА

«Кливленд Кавальерс» в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации победил «Нью-Йорк Никс» — 123:109 (26:25, 35:24, 29:28, 33:32). «Кливленд» гарантировал себе первое место в Центральном дивизионе.

Для игрока «Кавальерс» ЛеБрона Джеймса эта победа в дивизионе стала десятой подряд — это новый рекорд лиги.

В матче с «Никс» на счету Джеймса 28 очков, 11 передач и 6 подборов. Если ему удастся принять участие в последнем матче сезона, который состоится 12 апреля, тогда он впервые карьере
Technical Support
Живу я здесь

Новости баскетбола

Сообщение Technical Support » 12 апр 2018, 15:54

Изображение

«Кливленд» подписал контракт с Перкинсом

«Кливленд Кавальерс» на своём официальном сайте объявил о подписании контракта с центровым Кендриком Перкинсом. Соглашение рассчитано до конца плей-офф.

33-летний баскетболист не играл в НБА с 2016 года. В нынешнем сезоне Перкинс выступал за фарм-клуб «Кливленда» в G-лиге «Кантон Чардж», который покинул в феврале.

Большую часть карьеры Кендрик провёл в «Бостон Селтикс», в составе которого завоевал чемпионский титул в 2008 году. Также центровой играл за «Оклахома-Сити Тандер», «Нью-Орлеан Пеликанс» и «Кливленд». В активе Перкинса 781 матч в регулярных чемпионатах и 143 – в плей-офф
Technical Support
Живу я здесь

Новости баскетбола

Сообщение Technical Support » 16 апр 2018, 12:39

Изображение

Джеймс прервал рекордную серию из 21 победы в первом раунде плей-офф

Поражение от «Индианы Пэйсерс» прервало серию форварда «Кливленд Кавальерс» Леброна Джеймса из 21 выигранного матча в первом раунде плей-офф НБА. В активе Джеймса было рекордное количество побед подряд в первом раунде в истории лиги с момента принятия нынешнего формата плей-офф. Последний раз Джеймс уступал в первом раунде плей-офф в сезоне-2011/12, когда в составе «Майами Хит» проиграл «Нью-Йорк Никс».

Кроме того, форвард впервые в своей карьере потерпел поражение в стартовом поединке плей-офф и впервые оказался в роли уступающего в серии первого раунда.

Встреча завершилась домашним поражением «Кливленда» со счётом 80:98. «Кавальерс» уступают в серии 0-1
Technical Support
Живу я здесь

Новости баскетбола

Сообщение Technical Support » 18 апр 2018, 16:47

Изображение

Майки Стивена Карри стали самыми продаваемыми в НБА третий сезон подряд

Майки разыгрывающего «Голден Стэйт Уорриорз» Стивена Карри стали самыми продаваемыми в официальном интернет-магазине лиги по итогам завершившегося регулярного чемпионата НБА, сообщает официальный сайт ассоциации. В пятёрку самых популярных вошла также экипировка форварда «Кливленд Кавальерс» Леброна Джеймса, лёгкого форвард «Голден Стэйт» Кевина Дюранта, лёгкого форварда «Милуоки Бакс» Янниса Адетокунбо и разыгрывающего «Бостон Селтикс» Кайри Ирвинга.

Среди команд в топ-5 по продажам оказались майки «Голден Стэйт», «Кливленда», «Филадельфия Сиксерс», «Лос-Анджелес Лейкерс» и «Бостона»
Technical Support
Живу я здесь

Новости баскетбола

Сообщение Technical Support » 20 апр 2018, 17:00

Изображение

Стэн ван Ганди обсудит с владельцем «Детройта» своё будущее в организации

Главный тренер и президент по баскетбольным операциям «Детройт Пистонс» Стэн ван Ганди на следующей неделе встретится с владельцем организации Томом Гоурсом, сообщает ESPN. Предметом обсуждения на встрече станет будущее ван Ганди в «Пистонс». Контракт наставника действует ещё один год, за который он должен заработать $ 7 млн. Тем не менее существует вероятность того, что Гоурс освободит его от должности президента или уволит со всех постов.

За четыре года под руководством ван Ганди «Пистонс» одержали 152 победы при 176 поражениях в регулярном чемпионате и однажды вышли в плей-офф
Technical Support
Живу я здесь

Новости баскетбола

Сообщение Technical Support » 23 апр 2018, 17:28

Изображение

Ману Джинобили и Тони Паркер побили рекорд по числу побед в плей-офф для дуэтов

Для атакующего защитника «Сан-Антонио Спёрс» Ману Джинобили и его партнёра по команде разыгрывающего Тони Паркера победа над «Голден Стэйт Уорриорз» в четвёртом матче серии первого раунда стала 132-й в плей-офф НБА, которую они одержали, приняв участие в поединке одновременно.

Таким образом, они установили новый рекорд лиги по количеству выигранных встреч в плей-офф для дуэтов. Предыдущее высшее достижение принадлежало Тони Паркеру и Тиму Данкану, которые в составе «Спёрс» вместе победили в 131 матче плей-офф.

Встреча завершилась домашней победой «Сан-Антонио» со счётом 103:90. «Спёрс» уступают в серии 1-3
Technical Support
Живу я здесь

Новости баскетбола

Сообщение Technical Support » 25 апр 2018, 12:15

Изображение

Этторе Мессина продолжит руководить «Сперс» в 5-м матче с «Уорриорз»

Ассистент Грегга Поповича Этторе Мессина продолжит исполнять обязанности главного тренера «Сан-Антонио» в пятом матче серии первого раунда плей-офф против «Голден Стэйт» (1-3).

На прошлой неделе ушла из жизни супруга Грегга Поповича, Эрин Попович. Ей было 67 лет.

Мессина уже руководил «Сперс» в третьей и четвертой встречах
Technical Support
Живу я здесь

Новости баскетбола

Сообщение Technical Support » 27 апр 2018, 11:27

Изображение

«Атланта» рассматривает пять кандидатур на пост главного тренера

Руководство «Атланты Хоукс», которое уволило главного тренера Майка Буденхольцера, рассматривает несколько кандидатур на пост наставника команды, сообщает баскетбольный инсайдер Эдриан Войнаровски.

В шорт-листе «Атланты» значатся Дэвид Вантерпул («Портленд Трэйл Блэйзерс»), Име Удока («Сан-Антонио Спёрс»), Джеймс Боррего («Сан-Антонио Спёрс»), Нэйт Тиббетс («Портленд Трэйл Блэйзерс») и Стивен Сайлас («Шарлотт Хорнетс»)

Напомним, 48-летний специалист возглавил «Атланту» в 2013 году после 17 лет, проведённых в качестве ассистента главного тренера «Сан-Антонио». Под его руководством клуб из штата Джорджия в сезоне-2014/15 одержал 60 побед в регулярном чемпионате и вышел в финал плей-офф Восточной конференции
Technical Support
Живу я здесь

Новости баскетбола

Сообщение Technical Support » 30 апр 2018, 18:42

Изображение

«Кливленд» установил антирекорд НБА по общей разнице очков в семиматчевой серии

«Кливленд Кавальерс» выиграл серию первого раунда плей-офф НБА у «Индиана Пэйсерс» со счётом 4-3, хотя общая разница очков во всех матчах составила «-40». Таким образом, «Кливленд» установил новый антирекорд лиги по суммарной разнице очков для команды, выигравшей серию в семи поединках.

Предыдущее высшее достижение принадлежало «Филадельфия Сиксерс», который в сезоне-1981/82 победил в финале Восточной конференции «Бостон Селтикс», набрав в сумме на 33 очка меньше соперника. После этого «Филадельфия» уступила в финале
Technical Support
Живу я здесь

Пред.След.

Вернуться в Мир спортивных баталий