Новости формула-1

Новости формула-1

Сообщение Technical Support » 07 фев 2019, 23:34

Новости формула-1
Technical Support
Живу я здесь

Новости формула-1

Сообщение Technical Support » 09 фев 2019, 21:00

Изображение

В Формуле Е может появиться ночной этап

Первый в истории Формулы 1 ночной этап прошел в Сингапуре в 2008 году. С тех пор в чемпионате появилось несколько гонок, которые проводятся при искусственном освещении – помимо Сингапура ночные этапы проходят в Абу-Даби и Бахрейне. По похожему сценарию готовы пойти и организаторы Формулы Е, проведя первую в истории электрической серии ночную гонку.

Историческое событие может состояться уже в декабре 2019 года. По планам организаторов первый этап сезона 2019-2020 годов в Саудовской Аравии будет состоять не только из двух гонок, но и пройдет по трассе с искусственным освещением. Уже сейчас обсуждается возможность, что для ночного этапа команды приготовят специальную ливрею, чтобы машины ярко выглядели при искусственном освещении.

Сообщается, что в начале февраля организаторы Формулы Е провели встречу рабочей группы с представителями команд, на которой обсуждалась перспектива ночной гонки, и идея получила предварительное одобрение
Technical Support
Живу я здесь

Новости формула-1

Сообщение Technical Support » 11 фев 2019, 16:16

Изображение

«Макларен» заключил соглашение с меняющей имидж табачной компанией

Команда Формулы-1 «Макларен» стал партнёром табачной компании British American Tobacco.

Как отметили в пресс-службе британской команды, многолетнее партнёрство сосредоточено на ускорении программы по изменениям BAT. Эта табачная компания намерена заниматься продукцией, несущей пониженный риск для здоровья употребителей. Соглашение основано на общем интересе к технологиям и инновациям. Сотрудники «Макларена» и BAT будут сообща работат в таких областях, как аккумуляторные технологии и современные материалы.

«Мы приветствуем BAT в команде «Макларен» и поддерживаем их стремление обеспечить значимые и долговременные изменения посредством инноваций. Изменения BAT является центральной повесткой для этого партнёрства, и мы рады поделиться нашим техническим опытом и знаниями, помогающими ускорить процесс», — сказал руководитель «Макларена» Зак Браун
Technical Support
Живу я здесь

Новости формула-1

Сообщение Technical Support » 13 фев 2019, 17:36

Изображение

В Mercedes представили и обкатали новую машину

В Mercedes традиционно совместили презентацию новой машины с её обкаткой на трассе в Сильверстоуне, где она уже проехала первые круги.

Презентация Mercedes-AMG F1 W10 EQ Power+ прошла под девизом: «Новый сезон. Новый вид. Прежние цели». Машина выполнена в привычной гамме, команда ставит перед собой привычные цели – сохранить лидерство в обоих зачётах чемпионата мира.

Тото Вольфф: Сезон 2019 года – это новый вызов для всех нас. Регламент существенно изменился. Мы вновь начнём с нуля и вновь будем бороться – со своими собственными ожиданиями и с соперниками. В начале сезона у всех ноль очков, мы вовсе не считаем, что успех гарантирован, и совершенно не уверены в том, что останемся впереди.

Перемены в регламенте всем дают возможность добиться прогресса. У каждой команды есть шанс побороться за титул, все они для нас потенциально опасны. Но мы с нетерпением ждём возможности начать работу. Хотим сразу всерьёз взяться за дело на зимних тестах в Барселоне, сравнить эффективность машины на трассе с нашими расчётами, понять, оправдались ли наши прогнозы. Мы сосредоточимся на себе, не обращая внимания на результаты соперников, чтобы хорошо подготовиться к первой реальной оценке расстановки сил, которая ждёт нас в субботу в Мельбурне».

В отличие от остальных команд, представивших лишь новую раскраску на прошлогодних шасси, в Mercedes привезли в Сильверстоун реальную машину 2019 года, совместив обкатку со съёмочным днём для партнёров и спонсоров
Technical Support
Живу я здесь

Новости формула-1

Сообщение Technical Support » 15 фев 2019, 20:19

Изображение

В Ferrari показали новую машину

15 февраля в Ferrari представили новую машину, с которой команда рассчитывает побороться за титул в сезоне 2019 года. Как и ожидалось, новинку назвали SF90 – в честь 90-летия компании Scuderia Ferrari, основанной Энцо Феррари в 1929-м.

Машина выполнена в традиционной гамме, но белого цвета в раскраске почти нет. В названии команды и в раскраске машины присутствует новый титульный партнёр – бренд Mission Winnow, принадлежащий Philip Morris International – несмотря на все ограничения, историческое сотрудничество с табачниками продолжается.

В сезоне 2019 года напарником Себастьяна Феттеля станет монегаск Шарль Леклер – и многие уверены, что немцу будет непросто бороться с молодым напарником. Цели и задачи на сезон у Скудерии не меняются – команда нацеливается на борьбу за титул в личном зачёте и победу в Кубке конструкторов
Technical Support
Живу я здесь

Новости формула-1

Сообщение Technical Support » Вчера, 15:56

Изображение

Энцо Фиттипальди продолжит карьеру в Formula Regional

Энцо Фиттипальди, слушатель Гоночной академии Ferrari, в 2019 году будет выступать за команду Prema в новом молодёжном чемпионате Formula Regional – так теперь называется бывшая европейская Формула 3.

17-летний внук двукратного чемпиона мира Эмерсона Фиттипальди в прошлом году выиграл титул в итальянской Формуле 4, и это будет уже его третий сезон в команде Prema. В 2018-м он одержал семь побед, завоевал девять поулов, а всего поднимался на подиум 12 раз.

Энцо Фиттипальди: «Я очень рад продолжить сотрудничество с Prema и оставаться частью семьи Ferrari, обучаясь в Гоночной академии. Мне предстоит сесть за руль совсем другой машины и многому научиться за время предсезонных тестов. Уже хочется поскорее надеть шлем и занять место в кокпите!»

Сезон в чемпионате Formula Regional состоит из 8 этапов и стартует 14 апреля на французском автодроме в Ле-Кастелле
Technical Support
Живу я здесь

Вернуться в Мир спортивных баталий