Новости и новинки киноиндустрии

Сообщение Technical Support » 24 янв 2019, 20:00

Изображение

Николас Кейдж снимется в экранизации рассказа Говарда Ф. Лавкрафта

Николас Кейдж исполнит главную роль в хорроре «Цвет иного мира» (The Colour Out of Space) — экранизации одноименного рассказа Говарда Филлипса Лавкрафта. Ричард Стэнли, написавший сценарий адаптации совместно со Скарлет Амарис, займет режиссерское кресло картины. Кинокомпания Элайджи Вуда SpectreVision, выпустившая триллер «Мэнди», спродюсирует проект.

Действие рассказа разворачивается недалеко от Аркхема, куда из Бостона приезжает рассказчик, чтобы наметить место для нового водохранилища. Там он узнает о странной пустоши и происшествии, когда в 1882 году на местную ферму упал метеорит. Вместе с метеоритом из глубин космоса прибыло нечто жуткое и необъяснимое, что постепенно свело с ума фермера и его семью и уничтожило все живое в округе.

Создатели экранизации планируют перенести действие в наше время. Главный герой вместе с семьей переезжает в глубинку, в надежде отдохнуть от суеты большого города. Покой фермерской жизни нарушает метеорит, который приносит с собой странный цвет, влияющий на все вокруг.

Вместе с Кейджем в фильме снимутся Джоэли Ричардсон, Томми Чонг, Эллиот Найт, Джулиан Хилльярд и К’Орианка Килчер.

Съемки «Цвета иного мира» стартуют в феврале
Technical Support
Живу я здесь

Сообщение Technical Support » 28 янв 2019, 17:28

Изображение

"Черная пантера" завоевала главную премию Гильдии киноактеров

Экранизация комиксов Marvel "Черная пантера" записала на свой счет еще одно впечатляющее достижение, завоевав главную премию Гильдии киноактеров США (SAG Awards). Картина, которую снял режиссер Райан Куглер, победила в номинации "лучший актерский состав". Также "Черная пантера" удостоена награды Гильдии в категории "лучший состав каскадеров".

Лучшей актрисой 2018 года стала Гленн Клоуз ("Жена"), а лучшим актером - Рами Малек ("Богемская рапсодия"). Эмили Блант получила награду за исполнение второстепенной роли в картине "Тихое место", а Махершала Али ("Зеленая книга") одержал победу в аналогичной мужской номинации.

В разделе телевизионных сериалов премия Гильдии в номинации "лучший актерский ансамбль в комедийном проекте" досталась участникам проекта "Удивительная миссис Майзел". Сыгравшие в нем Рэйчел Броснахэн и Тони Шэлуб победили в сольных актерских номинациях.

Среди драматических сериалов лучший актерский состав оказался у проекта "Это мы", а индивидуальные премии получили Сандра О ("Убивая Еву") и Джейсон Бейтман ("Озарк").

Отметим, что премия Гильдии киноактеров считается в профессиональной среде не менее престижной, чем премия Американской Киноакадемии
Technical Support
Живу я здесь

Сообщение Technical Support » 30 янв 2019, 17:32

Изображение

Дуэйн Джонсон не вернется в "Форсаж 9"

Дуэйн Джонсон не будет сниматься в девятой серии приключенческого боевика "Форсаж". Об этом сам актер рассказал в интервью телеканалу MTV. По словам Джонсона, логика развития франшизы изначально предполагала ее расширение и развитие в виде отдельных проектов.

"Да, мы не будем участвовать в девятом фильме, так как они уже там приступили к подготовке к съемкам. Но кто знает, что будет в десятом "Форсаже" и так далее. Ведь в конце концов Хоббс и Дом не разрешили все свои противоречия. Так что там есть незаконченное дело", - прокомментировал он.

Отметим, что конфликт между двумя героями "Форсажа" не ограничился лишь экранным временем. Как сообщалось ранее, Джонсон и Вин Дизель не ладили и на съемочной площадке. При этом Джонсон сделал ряд весьма резких заявлений в адрес неназванных коллег по съемочной площадке, и было совершенно очевидно, кого именно он имеет в виду.

Напомним также, что серия боевиков "Форсаж" пользуется огромной популярностью у зрителей во всем мире. Восьмая часть собрала в прокате более 1,2 миллиарда долларов. Релиз фильма "Форсаж 9" запланирован на апрель 2020 года. В нем будет продолжена сюжетная линия предыдущей серии
Technical Support
Живу я здесь

Сообщение Technical Support » 01 фев 2019, 18:55

Изображение

Режиссер "Властелина колец" снимет новый фильм о The Beatles

Питер Джексон, снявший трилогию по книгам Толкина "Властелин колец" и "Хоббит", всегда был поклонником The Beatles. Он и музыку к самому кассовому фильму "Хоббит: нежданное приключение" предпочел записывать в "битловской" студии Abbey Road. Да и на плеере у кинорежиссера чаще всего звучат именно песни "ливерпульской четверки". И вот теперь Питер Джексон будет снимать полнометражное документальное кино о своей любимой группе.

- Я взволнован тем, что честь сделать фильм о Beatles доверена именно мне", - рассказал Питер Джексон и добавил, что эта работа будет для него счастьем.

Не случайно, что эта хорошая новость пришла именно сейчас: 30 января исполнилось 50 лет со времени последнего выступления Beatles перед зрителями. Тогда они исполнили на крыше офиса компании Apple CorporationLtd. песни из нового альбома Let It Be: Get Back, One After 909, I’ve Got a Feeling и другие. Просто вынесли аппаратуру и инструменты из студии, которая была в подвале этого дома, и сыграли на свежем воздухе, бесплатно.

Погода была скверная: холодно, промозгло, ветер - типичная английская зима. Джон Леннон даже надел более теплую одежду своей жены Йоко Оно, дабы не простудиться. Песню One After 909 пришлось в итоге играть не один раз - в звуки музыки хлестко вмешивались лютые порывы ветра…

Лондонская полиция была против этого выступления. Но зрителей, издалека заслышавших The Beatles, пришло много. Они стояли под зданием. Меломаны некоторое время уговаривали и сдерживали английских стражей порядка, но те в итоге все-таки прекратили этот необыкновенный концерт.

Однако 42-минутный фильм, который тоже получил название Let It Be, вышел на экраны. Из самого концерта в него вошло лишь 20 минут звучания. Но немало музыки, да и интервью битлов (вместе с ними на сцене играл и пианист Билли Престон) в фильм так и не попали.

Питер Джексон пока не рассказывает о том, использует ли он эти, пока не известные широкой аудитории кадры. Зато уже сообщил, что основой для его фильма станут съемки The Beatles для так и несостоявшейся телепрограммы. Сделаны они в январе 1969 года. В эфир также не попали.

Прямая речь
Питер Джексон, кинорежиссер и сценарист:

- В нашем распоряжении оказались 55 часов видеоматериалов, которые никогда не демонстрировались, и 140 часов аудиоматериалов. Словно машина времени перенесла нас обратно, в 1969-й год. И вот мы сидим в студии, наблюдая за тем, как четверо друзей создают вместе отличную музыку
Technical Support
Живу я здесь

Сообщение Technical Support » 03 фев 2019, 16:48

Изображение

Рома" получила награду Гильдии режиссеров США

В субботу, 2 февраля 2019 года, в комплексе Hollywood & Highland Center в Лос-Анджелесе, США состоялась 71-я церемония вручения премий Гильдии режиссеров. Наградами были отмечены как опытные режиссеры, работающие в кино и на телевидении, так и дебютанты.

Главной награды в номинации "лучший полнометражный фильм" удостоился Альфонсо Куарон, снявший драму "Рома". Напомним, что за свой фильм Куарон уже получил "Золотой глобус", а также несколько номинаций на премии BAFTA и "Оскар".

Премию за лучший режиссерский дебют Гильдия присудила Бо Бернэму, снявшему комедийную драму "Восьмой класс".

Адам МакКэй одержал победу в номинации "лучший режиссер драматического сериала" – "Наследники" ("Celebration"), HBO. В категории "лучший режиссер комедийного сериала" Гильдия отметила работу Билла Хадера – "Барри" ("Chapter One: Make Your Mark"). Отметим, что Хадер также является исполнителем главной роли в сериале HBO.

В номинации "лучший режиссер мини-сериала или фильма на ТВ" премия досталась Бену Стиллеру – "Побег из тюрьмы Даннемора", Showtime.

Напомним, что торжественная церемония "Оскар 2019" состоится 24 февраля 2019 года в киноцентре Dolby Theatre в Голливуде. За неделю до этого станут известны обладатели главной "народной" премии России "KinoNews 2019"
Technical Support
Живу я здесь

Сообщение Technical Support » 05 фев 2019, 21:29

Изображение

"Ходячие мертвецы" продлены на десятый сезон

Канал AMC продлил сериал "Ходячие мертвецы" на десятый сезон. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter, ссылаясь на слова шоураннера драмы Анджелы Кенг.

Во второй половине девятого сезона, которая стартует в середине февраля 2019 года, грядут большие перемены. Напомним, что исполнитель главной роли Эндрю Линкольн покинул сериал, а его герой, помощник шерифа Рик Граймс, продолжит существовать в новой, состоящей из трех полнометражных телевизионных фильмов, вселенной франшизы. Бывший шоураннер "Ходячих мертвецов" Скотт М. Гимпл будет курировать фильмы, а на его место назначена Кенг, которая продолжит свои обязанности в десятом сезоне.

С уходом Линкольна место ведущего актера занял Норман Ридус, исполняющий роль Дэрила. По данным источника, он и Мелисса МакБрайд (Кэрол) подписали контракт, согласно которому в течение трех лет, независимо от того, что произойдет с их персонажами – погибнут они в сериале или попадут в другую вселенную франшизы – актерам будут выплачиваться гонорары.

Что касается Данай Гуриры, то ее и без того непростые переговоры с AMC усложнились ее новым статусом звезды после выхода кинокомикса "Черная пантера". На данный момент пока неизвестно, вернется ли актриса в десятом сезоне сериала
Technical Support
Живу я здесь

Сообщение Technical Support » 07 фев 2019, 17:49

Изображение

Walt Disney постарается найти нового Росомаху

Компания Walt DIsney постарается найти нового, более молодого, исполнителя роли мутанта Росомахи для перспективных экранизаций комиксов Marvel, в которых будет фигурировать этот персонаж. Об этом сообщает издание Comic Book со ссылкой на продюсера серии фильмов из серии "Люди Икс" Лорен Шулер Доннер.

"Хью так много работал, чтобы набрать необходимую массу, вставал в четыре утра, чтобы тренироваться и есть белковую пищу каждые два часа, потому что его естественная конституция была совсем иной, его даже называли "червяком", когда он был ребенком. Так что его естественное состояние - это худоба. Но, как только вы достигаете определенного возраста, тело просто больше не может откликаться на такие нагрузки. Думаю, он поступил мудро, сказав: "Я достиг предела. Я не могу больше это делать. Конечно, это не значит, что он не сможет вернуться в образе уже пожилого Росомахи. Будущее покажет", - прокомментировала она.

Лорен Шулер Доннер также призналась, что не знает дальнейших планов главы студии Marvel Кевина Файги. "Я не знаю, о чем думает Кевин. Полагаю, он сам пока не знает этого", - добавила она. Отметим, что сам Хью Джекман неоднократно заявлял ранее, что "Логан" станет последним фильмом, в котором он сыграл Росомаху
Technical Support
Живу я здесь

Сообщение Technical Support » 09 фев 2019, 17:50

Изображение

Джон Ландау: Ради "Аватара 2" мы научили Кейт Уинслет не дышать семь минут

Продюсер фильма "Аватар" и его продолжений Джон Ландау рассказал в интервью изданию Collider об особенностях работы и сложных тренировках, к которым были вынуждены прибегнуть исполнители главных ролей, чтобы научиться подолгу находиться под водой без помощи автономных систем для дыхания.

"Мы построили водный резервуар емкостью 500 000 галлонов, именно в нем мы проводили большинство съемок с использованием технологий "performance-capture". Естественно, мы учили всех правильно задерживать дыхание, потому что в фильмах они должны плавать свободно, но не могли пользоваться аквалангами, при этом они должны были выдерживать длинные сцены. У нас был парень по имени Кирк Крэк, который отвечал за подготовку всех, кто должен был быть под водой, вот он и учил, как надо погружаться и как задерживать дыхание. Например, Кейт Уинслет пришлось интенсивно тренироваться, и в итоге она добилась задержки дыхания до семи минут. Это удивительно, это однозначная победа разума над материей. Ты видишь, как Кейт уходит под воду, и она чувствует себя там вполне комфортно. Однажды она просто репетировала в одном из бассейнов, в котором есть несколько окон, и вот, я подхожу и вижу, что она просто ходит по дну влево и вправо, влево и вправо, влево и вправо, затем она замечает меня в окне, и просто машет мне рукой. Я не мог в это поверить!".

По словам Ландау этап "performance-capture" уже завершен, и теперь съемочной группе предстоит отправиться в Новую Зеландию, чтобы приступить к работе на натуре.

"Мы завершили наши основные работы по захвату изображения для фильмов "Аватар 2", "Аватар 3" и частично для "Аватар 4". Весной этого года мы будем снимать в Новой Зеландии. И мы только что объявили, что пригласили Эди Фалько сыграть роль генерала Ардмор, которая является главой Сил РДА. Это очень типично для Джима - выбрать столь блистательную женщину на роль, которая в принципе могла быть и мужской, так как в сценарии не было четкого указания на пол".

Джон Ландау подтвердил, что он и Джеймс Кэмерон ждал полной готовности сценариев всех четырех продолжений. И именно этим объяснялись задержки с началом производства.

"Нам нужно было сделать все сценарии, прежде чем мы приступим к производству, так как мы хотели видеть весь путь персонажей. Мало того, что нам нужно было понять это, наш актерский состав должен был узнать это. Наши актеры должны были четко представлять все решения, которые их герои принимали в фильмах два и три, и как это повлияет на них в фильме четыре. Таким образом, мы ждали окончания работ над всеми четырьмя сценариями, прежде чем приступить к реализации проекта".

Продюсер уточнил, что все действие будет происходить исключительно на Пандоре.

"Мы также приняли решение сделать ставку только на Пандору. Бывали случаи, когда в других научно-фантастических фильмах, если нужна была вода, героев отправляли на океанскую планету. Если им нужен был снег, они отправлялись на ледяную планету. Но мы просто провели аналогию с Землей, ведь, если бы мы могли провести всю нашу жизнь, путешествуя по земному шару, мы так и не увидели бы все чудеса, которые хранит Земля. Поэтому у нас все происходит на Пандоре. Именно тут мы увидим все эти различные среды. Но так же важно, что по мере развития сюжета мы встретим новые кланы с очень разнообразными культурами. В первом фильме мы встретились с одним кланом Оматикайя. Но если другой клан жил вечно в океанах, то в культурном отношении он будет сильно отличаться от клана, который жил в тропических лесах, и мы хотим продемонстрировать это в фильмах".

Фильм "Аватар 2" выйдет в прокат в декабре 2020 года
Technical Support
Живу я здесь

Сообщение Technical Support » 11 фев 2019, 16:26

Изображение

Джеймс Кэмерон объявил название нового "Терминатора"

Джеймс Кэмерон анонсировал рабочее название нового фильма из серии "Терминатор". В беседе с корреспондентами Yahoo! Entertainment создатель знаменитой фантастической франшизы объявил, что картина называется "Терминатор: Мрачная судьба". "Сейчас мы имеем дело с таким заглавием", - сказал он.

Станет ли это же название прокатным, продюсер проекта не уточнил. Отметим, что фраза "нет судьбы, кроме той, которую мы выбираем" относится в к фильму "Терминатор 2: Судный день". Фрагмент ее Сара Коннор вырезает ножом на столе после бегства из психиатрической клиники.

Напомним также, что постановщиком фильма является Тим Миллер, снявший первую часть "Дэдпула". "Тим очень своенравный и самоуверенный режиссер, и у него есть свои идеи для фильма", - добавил Кэмерон. Содержание проекта пока держится в секрете, считается, что он станет продолжением именно второй серии и проигнорирует все последующие.

"В этот раз мы взглянем на проблему не так, как это сделал я, когда писал сценарий в 1982 году. Тогда это был классический подход - увлечение технологиями опасно, суперкомпьютеры - это плохо. Теперь же мы видим куда больше нюансов", - говорил Джеймс Кэмерон в 2018 году.

Релиз фильма запланирован на конец октября 2019 года
Technical Support
Живу я здесь

Сообщение Technical Support » 13 фев 2019, 18:39

Изображение

Киноакадемия будет вручать "Оскары" во время рекламных пауз

Американская Киноакадемия анонсировала изменения в регламенте церемонии вручения премий "Оскар". Как сообщает издание The Wrap со ссылкой на заявление главы организации, обладатели наград в таких номинациях, как "лучшая операторская работа", "лучший монтаж", "лучший грим" и иных будут объявляться, когда трансляция шоу прерывается на рекламу.

Столь неоднозначное решение уже вызвало критику со стороны многих прославленных кинематографистов. "Если позволите: я бы не буду обсуждать, вручение премий в каких категориях должно попасть "под сокращение" во время шоу, но операторская работа и монтаж находятся в самом сердце нашего ремесла. Они не унаследованы от театральной или литературной традиции: это и есть само кино", - написал на своей странице в Twitter режиссер и продюсер Гильермо Дель Торо.

Такой же точки зрения придерживается и знаменитый кинооператор Эммануэль Любецки, получивший три премии "Оскар" подряд. По его мнению, умение снимать и монтировать - это "элементарные частицы, изначальные компоненты кино". "Это очень неудачно решение", - написал он.

Напомним, что церемония "Оскар 2019" состоится 24 февраля 2019 года. за звание "лучший фильм" будут бороться "Черная пантера", "Черный клановец", "Богемская рапсодия", "Фаворитка", "Зеленая книга", "Рома", "Звезда родилась" и "Власть"
Technical Support
Живу я здесь

Пред.След.

Вернуться в Новости кино