Новости музыки

Новости музыки

Сообщение Technical Support » 03 дек 2018, 16:38

Изображение

Ариана Гранде представила новый клип на песню "Thank you, next"

Видеоклип опубликовано 30 ноября на официальном YouTube-аккаунте певицы.

В песне Гранде вспомнила своих бывших мужчин: Дэвидсона, Миллера, а также Биг Шона и Рики Альвареса. В видеоклипе Ариана воспроизвела образы главных героинь популярных фильмов: "Дрянные девчонки", "Блондинка в законе", "Добейся успеха" и "Из 13 в 30". Что интересно, в клипе есть момент, где певица листает альбом с фотографиями, на которых изображены ее реальные бывшие. "Почти вышла замуж. И за Пита я так благодарна. Хотела бы сказать спасибо Малькольму. Потому что он был ангелом. Один научил меня любви. Один научил меня терпеть. Другой научил меня боли. Теперь я такая удивительная. Я любила и я потеряла" , – говорится в словах песни. Кроме того, в видео снялись Крис Дженнер, Джонатан Беннет, Элизабет Гиллис, Алекса Лурия, Трой Сиван, Габи Демартини, Дженнифер Кулидж
Technical Support
Живу я здесь

Новости музыки

Сообщение Technical Support » 04 дек 2018, 16:32

Изображение

Queen привезут «Рапсодию» в США

Группа Queen решила закрепить успех фильма «Богемская рапсодия» концертным туром. Музыканты отправятся на гастроли по Северной Америке летом 2019 года с приглашенным вокалистом Адамом Ламбертом. Тур под символичным названием «Rhapsody» стартует 10 июля и продлится шесть недель — в общей сложности музыканты дадут 23 концерта.

InterMedia напоминает: Queen уже давно гастролируют в компании Ламберта — артист на постоянной основе выступает с группой с 2011 года
Technical Support
Живу я здесь

Новости музыки

Сообщение Technical Support » 06 дек 2018, 17:32

Изображение

U2 возглавила список самых высокооплачиваемых музыкантов 2018 года

Ирландская рок-группа U2 возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых музыкантов 2018 года, составленный журналом Forbes. По данным журнала, ее доход за период с 1 июня 2017 года по 1 июня 2018 года составил 118 млн долларов.

Вторую строчку рейтинга заняла британская группа Coldplay с доходом в 115,5 млн долларов, а замыкает тройку лидеров британский музыкант Эд Ширан, заработавший в этом году 110 млн долларов. Четвертое и пятое места рейтинга заняли Бруно Марс (100 млн) и Кэти Перри (83 млн), соответственно.

В десятку самых высокооплачиваемых музыкантов вошли также Тейлор Свифт (80 млн), Джей Зи (76,5 млн), Guns N' Roses (71 млн) и Роджер Уотерс (68 млн). А замыкает Топ-10 Дидди (64 млн), который в 2017 году возглавил этот рейтинг, заработав тогда 130 млн долларов. В общей сложности музыканты из первой десятки рейтинга заработали за год 886 млн долларов
Technical Support
Живу я здесь

Новости музыки

Сообщение Technical Support » 09 дек 2018, 16:24

Изображение

Певица LP выпустила новый альбом "Heart to Mouth"

Американская певица Лаура Перголицци, выступающая под псевдонимом LP, долгое время была известна только как автор песен для Рианны и Кристины Агилеры, однако три года назад громко заявила о себе альбомом "Lost on You".

Сегодня артистка выпустила свой новый полноформатный релиз "Heart to Mouth" - пятый в ее карьере, однако только первый в статусе поп-звезды.

Когда я сажусь перед микрофоном и начинаю сочинять мелодии, я ощущаю, как мое сердце напрямую соединяется с моим ртом. В прошлом я чувствовала себя частью города, люди на улицах которого нуждались в моем внимании. Теперь я чувствую, что передо мной раскрылось широкое шоссе для общения со всем миром и я могу делиться своими эмоциями с огромным количеством людей. Но будь то грустные песни или праздничные гимны, все они рождаются в одном и том же месте - в моем сердце", - рассказала певица о новой пластинке.

Отметим, Артистка приедет в Украину с новой программой 19 апреля. Концерты LP в апреле также запланированы во Львове, Одессе и Харькове. В прошлом году американка успела выступить в Киеве несколько раз. В конце июня певица собрала полный клуб Stereo Plaza, а в декабре покорила столичный Дворец спорта
Technical Support
Живу я здесь

Новости музыки

Сообщение Technical Support » 11 дек 2018, 18:32

Изображение

Эксперты выбрали популярнейший хит 20 века

Богемская рапсодия оказалась самой популярной песней 20 века

Лидером оказалась легендарная композиция британской рок-группы Queen - Bohemian Rhapsody.

Медиахолдинг Universal Music Group назвал самую популярную композицию 20 века, которая лидирует по прослушиваниям на стриминговых сервисах. Ею оказалась легендарная Bohemian Rhapsody британской рок-группы Queen. Об этом сообщается на Twitter-аккаунте компании.

По данным Universal Music Group, песню прослушали, в общей сложности, 1,5 миллиарда раз. Способствовала такой популярности также лента Богемская Рапсодия, которая была выпущена в 2018 году.

Данный фильм оказался самой кассовой музыкальной биографией в истории, собрав во всем мире 596 миллионов долларов.

Также известно, что лента была номинирована на престижную награду Золотой глобус
Technical Support
Живу я здесь

Новости музыки

Сообщение Technical Support » 13 дек 2018, 17:47

Изображение

Вещи Виктора Цоя вновь выставлены на торги

Несколько вещей, принадлежавших лидеру группы «Кино» Виктору Цою, выставлены на торги. Об этом сообщает телеканал «360» со ссылкой на сайт аукционного дома «Литфонд».

Среди лотов — одно из последних писем музыканта к жене Марьяне, датируемое июнем 1990 года. Начальная цена составляет 1,5 млн рублей.

Также на продажу выставлена фотография Цоя на студенческий билет. Она оценивается в 50 тыс. рублей. Оригинал-макет дебютного альбома «45» предлагается за 300 тыс.

Ранее номер машины, на которой разбился Цой, продали на аукционе за 2 млн рублей
Technical Support
Живу я здесь

Новости музыки

Сообщение Technical Support » 18 дек 2018, 18:25

Изображение

Эд Ширан стал самым успешным гастролёром 2018 года

Издание Pollstar, освещающее гастрольную деятельность музыкантов, подвело итоги 2018 года, обнародовав самые прибыльные туры знаменитостей. Возглавил рейтинг Эд Ширан, заработавший 432 млн долларов. Суммарно на его концерты в уходящем году было продано 4 860 482 билетов.

Второе место заняла Тейлор Свифт и её тур Reputation, который принёс ей 345,1 млн долларов (2 888 892 проданных билетов), на третьем оказались Джей Зи и Бейонсе, заработавшие на туре OTRII в Северной Америке и Европе 254,1 млн долларов (2 169 050 проданных билетов).

Pollstar сообщает, что в общей сложности 100 самых прибыльных туров из списка издания принесли 5,6 млрд долларов, а всего во время них было продано 59,8 млн билетов на 3 691 мероприятие. Суммарная прибыль от туров Ширана и Свифт составила 777,5 млн долларов, то есть 14% от всех денег, которые принесли музыкантам и организаторам 100 самых «кассовых» мировых туров суммарно.

Издание отмечает, что четверо артистов, попавших в топ-10 самых успешных мировых туров – U2, Бруно Марс, Эд Ширан и Rolling Stones – также присутствовали в десятке самых прибыльных туров 2017 года, которую тогда возглавили Depeche Mode.

InterMedia напоминает: Pollstar – ведущее отраслевое издание, которое освещает гастрольную деятельность музыкантов. Основано в 1981 году, получает информацию от агентов, менеджеров и спонсоров, организующих концерты. Проводит ежегодную конференцию для экспертов концертной индустрии, а также вручает собственную премию.

Топ-10 самых успешных мировых туров:

Эд Ширан (432,4 млн долларов, 4 860 482 проданных билета)
Тейлор Свифт (345,1 млн долларов, 2 888 892 проданных билета)
Джей Зи и Бейонсе (254,1 млн долларов, 2 169 050 проданных билетов)
Пинк (169,2 млн долларов, 1 285 411 проданных билетов)
Бруно Марс (167,6 млн долларов, 1 290 438 проданных билетов)
Eagles (166 млн долларов, 964 245 проданных билетов)
Джастин Тимберлейк (151 млн долларов, 1 193 365 проданных билетов)
Роджер Уотерс (131,3 млн долларов, 1 448 771 проданных билетов)
U2 (126,2 млн долларов, 927 034 проданных билетов)
Rolling Stones (116,6 млн долларов, 750 914 проданных билетов)
Technical Support
Живу я здесь

Новости музыки

Сообщение Technical Support » 23 дек 2018, 19:03

Изображение

Новый клип Дженнифер Лопес стал интернет-хитом

В видео клипа артистка показала свою 10-летнюю дочь Эмму. Ролик снят на композицию Limitless.

Певица Дженнифер Лопес представила новый клип, в котором сняла свою 10-летнюю дочь Эмму. Песня является саундтреком к фильму Начни сначала (Second Act), главную роль в котором исполняет сама артистка. Ролик за два дня набол более 1 миллиона просмотров.

Юная дочь исполнительницы появляется в клипе в тех же одеждах, что и ее мать. При этом она также полностью копирует ее движения.

Героини Лопес и ее дочери в клипе борются с разными природными явлениями, однако несмотря ни на что продолжают двигаться вперед
Technical Support
Живу я здесь

Новости музыки

Сообщение Technical Support » 27 дек 2018, 15:50

Изображение

Рождественский хит Мэрайи Кэри побил рекорд популярности

Композиция All I Want for Christmas Is You 24-летней давности оказалась в ТОП-10 чарта Billboard.

Рождественская песня Мэрайи Кэри I Want for Christmas Is You, выпущенная 24 года назад, продолжает бить рекорды популярности. На этот раз она оказалась на седьмом месте чарта Billboard, побив рекорд последних 60 лет. Об этом пишет Independent.

По информации издания, песня также поставила рекорд Spotify, где набрала самое большое количество стримов за день. В канун католического Рождества 24 декабря хит прослушали на сервисе 10,8 миллиона раз.

До этого рекордсменом являлась песня Sad! убитого рэпера XXXTentacion's, которую прослушали 10,4 миллиона раз.

Композиция All I Want for Christmas Is You была выпущена Мэрайей Кэри в 1994 году. До сего дня она продолжает приносить прибыль исполнительнице, которая может доходить до полумиллиона долларов ежегодно
Technical Support
Живу я здесь

Новости музыки

Сообщение Technical Support » 09 янв 2019, 17:46

Изображение

Выпущен посмертный трек лидера Linkin Park

Песня Cross Off была записана с Честером Беннингтоном

Опубликовал композицию гитарист группы Lamb Of God Марк Мортон. Она вошла в его дебютный альбом.

Гитарист американской группы Lamb Of God Марк Мортон опубликовал композицию, которая была записана вместе с покойным лидером Linkin Park Честером Беннингтоном. Об этом пишет Revolver Magazine.

Песня под названием Cross Off включена в дебютный альбом Мортона под названием Anesthetic.

Дата релиза назначена на 1 марта 2019 года.

Лидер группы Linkin Park Честером Беннингтоном покончил с собой в возрасте 41 года. Официальной причиной была названа депрессия музыканта
Technical Support
Живу я здесь

Пред.След.

Вернуться в Новости музыки, радио