Новости музыки

Новости музыки

Сообщение Technical Support » 10 июл 2019, 15:51

Изображение

Eurovision Young Misicians 2020 поедет в Хорватию

XX Конкурс молодых музыкантов Евровидения (Eurovision Young Misicians) пройдет в Загребе в июне 2020 года. Об этом Европейский вещательный союз объявил 8 июля 2019 года. Как сообщается на официальном сайте Евровидения, Гранд-финал запланирован на 21-е число, и юные исполнители классической музыки (возраст участников от 12 до 21 года) будут выступать на открытой сцене на площади короля Томислава в столице Хорватии в международный День музыки
Technical Support
Живу я здесь

Новости музыки

Сообщение Technical Support » 12 июл 2019, 13:55

Изображение

Джереми Реннер написал три песни для рекламы джипов

Джереми Реннер стал лицом рекламной кампании Summer of Jeep. Как сообщает Billboard, актер не только снялся в рекламных роликах моделей Jeep’s Grand Cherokee, Compass, Wrangler and Cherokee (режиссером стал Джефф Томсика), но и написал и исполнил для каждого песни: «Main Attraction», «Sign» и «Nomad». Две последние композиции войдут в саундтрек анимационного фильма «Стражи Арктики» (Arctic Dogs), релиз которого состоится в ноябре, и роли в котором озвучили, кроме Реннера, Джеймс Франко, Алек Болдуин и Анжелика Хьюстон.

Издание напоминает, что музыкальная карьера звезды кинофраншиз «Мстители», «Борн» и «Миссия невыполнима» началась несколько лет назад с записи кавер-версии «The House of the Rising Sun» Animals. Впрочем, у Реннера есть начальное музыкальное образование: в школе он учился играть на фортепиано, гитаре и ударных. Теперь он часто выступает на фестивалях, в телепрограммах и планирует выпуск сольного альбома.

- Музыка – это прекрасная форма самовыражения для меня, - говорит актер. – А реклама автомобилей – неплохое место, где можно показать, что я умею.

Компания Fiat Chrysler Automobiles, выпускающая эти автомобили, не впервые сотрудничает с музыкантами, звездами предыдущих рекламных кампаний были OneRepublic, X Ambassadors и will.i.am. Премьера всех трех роликов с участием Джереми состоялась 10 июля 2019 года
Technical Support
Живу я здесь

Новости музыки

Сообщение Technical Support » 15 июл 2019, 16:19

Изображение

Звезды The Beatles выступили вместе в США

Такую возможность представили музыканты 14 июля даже после распада группы – двое экс-участников выполнили несколько совместных хитов на сцене в Лос-Анджелесе.

О знаменитой британской рок-группе The Beatles слышали хотя бы раз в жизни.

Знаменитый исполнитель Пол Маккартни, который находился в составе группы The Beatles, гастролировал по стране со своей программой Freshen Up. На финальном концерте в "городе ангелов" он пригласил на сцену Ринго Старра – бывшего ударника The Beatles.

У нас есть сюрприз для нас самих, для вас, для всех. Дамы и господа, единственный и неповторимый Ринго Старр, – заявил Маккартни на концерте, приведя своих зрителей и фанатов в настоящий восторг.

Совместно музыканты исполнили два известных хита Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band и Helter Skelter. Сюрприз ожидал меломанов на спортивной арене Dodger Stadium, где собралось несколько тысяч зрителей. Видеоролик выступления экс-коллег The Beatles появился на YouTube-канале издание Variety
Technical Support
Живу я здесь

Новости музыки

Сообщение Technical Support » 17 июл 2019, 14:10

Изображение

У Lil Peep выйдет еще один посмертный альбом

Второй посмертный альбом рэпера Lil Peep увидит свет в обозримом будущем. Пластинку анонсировала мама артиста Лиза Вомак в его инстаграме.

— Кому новый альбом с неизданными песнями Lil Peep, собранный мамой Гуса (настоящее имя музыканта — Густав Ар. — Прим. InterMedia) и соавторами оригинальных песен? Вы просили об этом, и я не могу дождаться момента, когда смогу им с вами поделиться.

Дата релиза, имена гостей альбома и другие подробности пока не сообщаются.

Lil Peep скончался в ноябре 2017 года от передозировки. Рэперу был 21 год
Technical Support
Живу я здесь

Новости музыки

Сообщение Technical Support » 19 июл 2019, 13:45

Изображение

Новый альбом Эда Ширана установил стриминговый рекорд

Эд Ширан установил новый стриминговый рекорд. Как сообщает NME, его новый альбом дуэтов «No. 6 Collaborations Project» достиг отметки в 69 млн прослушиваний за месяц на сервисе Spotify, став самым популярным на платформе.

Альбом вышел 12 июля 2019 года и включает 15 треков, в том числе совместные композиции с Джастином Бибером, Эминемом, Карди Би, Трэвисом Скоттом и многими другими. Ранее предыдущая пластинка Ширана «Divide» также установила рекорд: в день релиза её послушали через стриминговые платформы 56 млн раз, а хит «Shape Of You» за первый день получил более 10 млн стримов
Technical Support
Живу я здесь

Новости музыки

Сообщение Technical Support » 21 июл 2019, 14:14

Изображение

Chance The Rapper анонсировал дебютный коммерческий альбом

Рэпер Chance the Rapper раскрыл обложку, название и дату выпуска своего дебютного альбома.

Популярный американский хип-хоп исполнитель Chance The Rapper объявил дату выхода дебютного альбома. Рэпер побывал на шоу The Tonight Show Starring Jimmy Fallon 16 июня.

"Это будет мой первый коммерческий альбом. Все микстейпы я выкладывал бесплатно", - признался Chance The Rapper.

В ходе беседы Chance The Rapper продемонстрировал прозрачный CD, украшенный стразами - именно так будет выглядеть новый альбом артиста.

Релиз "The Big Day" состоится 26 июля 2019 года.

Напомним, ранее Chance the Rapper выпустил четыре микстейпа. Самым успешным из них стал мини-альбом "Coloring Book" (2016)
Technical Support
Живу я здесь

Новости музыки

Сообщение Technical Support » 24 июл 2019, 15:08

Изображение

Queen отметит рекорд своего клипа выпуском еще трех

Клип группы Queen на песню «Bohemian Rhapsody» преодолел отметку в 1 млрд просмотров на YouTube. Как отмечается в блоге видеохостинга, это рекорд среди роликов, выпущенных до 90-х годов.

Участники коллектива Брайан Мэй и Роджер Тейлор в фейсбуке поблагодарили поклонников за поддержку и пообещали снять три новых клипа. Артисты предложили всем желающим принять участие в съемках и запустили конкурс You Are The Champions, который стартует в конце июля 2019 года. Музыкантам предлагается записать свои версии «Bohemian Rhapsody», танцорам — подготовить номер под «Don't Stop Me Now» по инструкции тренера по пластике, готовившего Рами Малека к роли Фредди Меркьюри в байопике Queen «Богемская рапсодия». От художников требуется изобразить любое слово или строчку из песни «A Kind of Magic»
Technical Support
Живу я здесь

Новости музыки

Сообщение Technical Support » 27 июл 2019, 15:07

Изображение

Blink-182 выпустят восьмой «девятый» альбом

Группа Blink-182 объявила, что их новый альбом будет выпущен 20 сентября на лейбле Columbia Records. Хотя это восьмая студийная пластинка панк-коллектива, они дали ей имя «Nine» (то есть «девять» или «девятый»). В альбом войдут 15 треков, в том числе уже обнародованные «Happy Days», «Generational Divide» и «Blame It On My Youth». 26 июля они представили еще один сингл «Darkside». Свой последний альбом «California» музыканты выпустили в 2016 году.

Трек-лист альбома «Nine»:

01. The First Time

02. Happy Days

03. Heaven

04. Darkside

05. Blame It On My Youth

06. Generational Divide

07. Run Away

08. Black Rain

09. I Really Wish I Hated You

10. Pin the Grenade

11. No Heart To Speak Of

12. Ransom

13. On Some Emo Shit

14. Hungover You

15. Remember To Forget Me
Technical Support
Живу я здесь

Новости музыки

Сообщение Technical Support » 30 июл 2019, 12:59

Изображение

Рэпер Lil Nas X побил 24-летний рекорд Мэрайи Кэри в чарте Billboard Hot 100

Песня Old Town Road продержалась на первом месте 17 недель подряд

Композиция американского рэп-исполнителя Lil Nas X под названием Old Town Road установила рекорд хит-парада Billboard Hot 100.

Как сообщается на сайте Billboard, песня, записанная совместно с кантри-певцом Билли Рэем Сайрусом, продержалась на первом месте рейтинга 17 недель подряд.

Предыдущий рекорд в 16 недель принадлежал композиции One Sweet Day 1995 года в исполнении Мэрайи Кэри и Boyz II Men’s, а также хиту Despacito в исполнении Луиса Фонси и Дэдди Янки.

Мэрайя Кэри в своем Twitter уже поздравила Lil Nas X с достижением.

"Спасибо за признание этой песни. One Sweet Day всегда будет занимать особое место в моем сердце, и я хочу поблагодарить всех, кто когда-либо говорил мне, как эта песня повлияла на них и их близких", - говорится в сообщении.

В свою очередь, рэпер поблагодарил певицу за поздравления.

Добавим, что клип на композицию Old Town Road был опубликован в YouTube 17 мая и собрал уже более 240 млн просмотров
Technical Support
Живу я здесь

Новости музыки

Сообщение Technical Support » 31 июл 2019, 13:38

Изображение

Forbes назвал самых высокооплачиваемых диджеев

Американский журнал Forbes назвал самых высокооплачиваемых диджеев в мире. На первой позиции оказались дуэт The Chainsmokers.

Музыканты Эндрю Таггарта и Алекса Полла заработали в 2019 году 46 миллионов долларов.

Вторым в списке идет продюсер Marshmello, доход которого составил 40 миллионов долларов. Издание отмечает, что за прошедший год его доходы выросли вдвое.

Лидер предыдущих лет, Келвин Харрис, оказался в этом году на третьем месте рейтинга. Он заработал в 2019 году 38,5 миллионов долларов.

Также в списке идут Стив Аоки (30 млн долл.), Diplo(25 млн долл.), Tiësto(24 млн долл.), Мартин Гаррикс (19 млн долл.), Дэвид Гетта (18 млн долл.), Zedd(17 млн долл.) и Армин Ван Бюрен (15 млн долл.)
Technical Support
Живу я здесь

Пред.След.

Вернуться в Новости музыки, радио