Новости музыки

Новости музыки

Сообщение Technical Support » 04 сен 2019, 12:38

Изображение

Голограмма Уитни Хьюстон поедет в тур по Великобритании

Анонсирован первый гастрольный тур с голограммой Уитни Хьюстон - он пройдет в Великобритании в 2020 году. Шоу будет организовано компанией Base Entertainment, которая работала над созданием голограмм Роя Орбисона и Эми Уайнхаус. В настоящее время голограмма Уитни Хьюстон находится в стадии разработки, сообщает The Independent.

В рамках тура голограмма артистки, скончавшейся 11 февраля 2012 года, исполнит хиты «I Wanna Dance With Somebody», «The Greatest Love of All» и др. В концертах примет участие оригинальная группа Хьюстон и ее брат Гэри
Technical Support
Живу я здесь

Новости музыки

Сообщение Technical Support » 06 сен 2019, 14:24

Изображение

Ники Минаж уходит в бессрочный отпуск

Ники Минаж объявила об уходе со сцены. Рэперша заявила, что хочет сосредоточиться на личной жизни и семье, которую создает с Кеннетом Петти. Хотя свадьбы еще не было, в соцсетях она уже сменила имя на Миссис Петти.

- Я знаю, что вы, ребята, сейчас очень обрадовались, - пошутила Минаж в твиттере. – А моим фанатам я хочу сказать: продолжайте любить меня до смерти (моей). Я вас тоже люблю.

Как долго продлиться этот перерыв, Ники не сообщила. Ранее появлялись слухи, что певица ждет ребенка, но она их не подтверждала
Technical Support
Живу я здесь

Новости музыки

Сообщение Technical Support » 09 сен 2019, 13:38

Изображение

Lil Nas X выпустил футуристический клип на песню Panini. И сменил ковбойскую шляпу на реактивные кроссовки

Lil Nas X радикально сменил имидж ради нового футуристического клипа на трек Panini. Героиня ролика тщетно пытается спастись от рэпера и его песни, и то же самое в ближайшее время предстоит меломанам по всему миру. Ведь у Lil Nas X есть все шансы повторить успех своего хита Old Town Road.

Ещё недавно американский рэпер Lil Nas X установил абсолютный рекорд со своим клипом на песню Old Town Road, продержавшись на первой строчке хитпарада Billboard Hot 100 19 недель подряд (с пьедестала его потеснил Bad Guy Билли Айлиш). Незатейливый кантри-рэп обрёл бешеную популярность благодаря приложению TikTok и принёс 20-летнему Lil Nas X мировую известность, хотя ещё недавно о нём никто ничего не слышал.

Old Town Road вышла в декабре 2018 года, а позже Lil Nas X записал ремикс на неё вместе с Билли Реем Сайрусом; на данный момент ролик YouTube посмотрели больше 300 миллионов раз.

А в сентябре Lil Nas X выпустил новый клип на трек Panini, и для него музыкант радикально сменил имидж: ковбоев и прерии заменили поющие голограммы, танцующие роботы и летающие такси.

Главную героиню в клипе сыграла актриса Скай Джексон, известная по сериалу Disney «Джесси». На протяжении всего ролика она пытается скрыться от Lil Nas X и его песни, но безуспешно. Судя по всему, то же в ближайшие недели предстоит слушателям по всему миру: меньше чем за день ролик набрал на YouTube больше семи миллионов просмотров, и это явно не предел
Technical Support
Живу я здесь

Новости музыки

Сообщение Technical Support » 12 сен 2019, 14:56

Изображение

Возвращения 80-х: винил может опередить CD-диски по продажам

В ближайшем будущем доход от рекордной продажи виниловых пластинок может превысить доход компакт-дисков.

В 2018 году в полугодовом отчете Американской ассоциации звукозаписывающих компаний (RIAA) говорилось, что продажи компакт-дисков снижаются в три раза быстрее, чем продажи винила.

Эта тенденция сохраняется в полугодовом отчете RIAA за 2019 год, который вышел в прошлый четверг. Виниловые пластинки заработали 224,1 млн долларов (на 8,6 млн единиц) в первой половине 2019 года, приблизившись к 247,9 млн долларов (на 18,6 млн единиц), полученных от продажи компакт-дисков. Выручка от продажи винила выросла на 12,8% во второй половине 2018 года и на 12,9% за первые шесть месяцев 2019 года, тогда как выручка от продажи компакт-дисков практически не изменилась. Если эти тенденции сохранятся, записи скоро будут приносить больше денег, чем компакт-диски.

Этой новостью очень рады некоторые американские музыканты. Например, рок-группа The Beatles продала более 300 тысяч пластинок в прошлом году, а Pink Floyd, Дэвид Боуи, Fleetwood Mac, Led Zeppelin, Jimi Hendrix и Queen - более 100 тысяч виниловых пластинок
Technical Support
Живу я здесь

Новости музыки

Сообщение Technical Support » 16 сен 2019, 14:32

Изображение

Новый альбом Who выйдет в ноябре

Британская группа Who объявила дату выхода своего первого альбома за 13 лет. Как сообщает Rolling Stone, пластинка «WHO» из 11 треков увидит свет 22 ноября 2019 года. Пит Тауншенд выступил продюсером альбома вместе с композитором Дэйвом Сарди. Запись проходила в Лондоне и Лос-Анджелесе весной и летом.

— Я старался держаться в стороне от романтических настроений, а также по возможности от ностальгии, — рассказал Тауншенд. — Воспоминания — это, конечно, хорошо, но некоторые песни посвящены взрывоопасной ситуации, в которой мы живем сегодня.

Вокалист Роджер Долтри добавил, что это будет «лучший альбом со времен «Quadrophenia» 1973 года». Музыканты также опубликовали сингл «Ball And Chain»
Technical Support
Живу я здесь

Новости музыки

Сообщение Technical Support » 19 сен 2019, 18:53

Изображение

Эминем работает над новым альбомом

Эминем записывает новый музыкальный материал. Об этом рассказал его коллега по рэп-сцене 50 Cent.

— Он прислал мне запись, он работает, — приводит слова рэпера NME. — Есть у него кое-что. Он все еще самый продаваемый рэп-артист в мире.

На прошлой неделе на официальном YouTube-канале Эминема появилась джазовая инструментальная мелодия, озаглавленная «The Real Slim Shady» — фанаты предположили, что либо артист таким образом намекает на новый альбом, либо его аккаунт попросту взломали. Вскоре трек был удален.

Последняя на сегодняшний день студийная пластинка Эминема «Kamikaze» увидела свет в августе 2018 года
Technical Support
Живу я здесь

Новости музыки

Сообщение Technical Support » 23 сен 2019, 15:56

Изображение

Названа самая успешно гастролирующая группа в мире

Металику признали самой успешной группой по заработкам на гастролях

Американская музыкальная группа заработала рекордную сумму от продаж билетов гастрольных концертов.

Названа музыкальная группа, которая является самой успешно гастролирующей в мире. Ею признали американскую рок-группу Metallicа. Об этом сообщает NME.

По данным исследования Pollstar, коллектив заработал рекордную сумму от продажи билетов на гастрольные концерты.

Только с билетов музыканты Metallicа заработали 1,4 миллиарда долларов с 1982 года. Меньшие показатели оказались у Guns N’ Roses и AC/DC.

На свои концерты группа продала 22,1 миллиона билетов. На текущий момент коллектив проводит турне WorldWired, на которое было продано 4,1 миллиона билетов стоимостью 430 миллионов долларов.

Metallica отыграла свои концерты в 48 странах на всех семи континентах включая Антарктику.

По мнению барабанщика коллектива Ларса Ульриха, такой успех им принесло высокое качество музыки
Technical Support
Живу я здесь

Новости музыки

Сообщение Technical Support » 25 сен 2019, 12:50

Изображение

Гитару Би Би Кинга продали за огромную сумму

Аукцион вещей покойного Би Би Кинга состоялся 21 сентября 2019 года в Standard Oil Building в Беверли-Хиллз. Самым дорогим лотом, как и ожидалось, стала гитара Люсиль - Gibson ES-345, которая была подарена Кингу на 80-летие. Она была продана за 280.000 долларов. По словам представителей Julien’s Auctions, покупатель решил сохранить анонимность.

Всего же аукционный дом выручил на этих торгах 1,3 миллиона долларов. Среди лотов были другие инструменты, драгоценности, фотографии, документы, одежда и даже гастрольный автобус Короля блюза. В том числе золотое кольцо с бриллиантами и гравировкой было продано за 16.250 долларов, а коллекция блюзовых пластинок Кинга - за 51.200 долларов (при оценочной стоимости от 500 до 700)
Technical Support
Живу я здесь

Новости музыки

Сообщение Technical Support » 27 сен 2019, 14:37

Изображение

Потап выпустил альбом на плюшевых лапах

Создатель дуэта «Потап и Настя» Алексей «Потап» Потапенко, выпустил под псевдонимом ПТП свой сольный рэп-альбом. Пластинка, релиз которой состоялся 27 сентября 2019 года, получила название «MISHA/». По словам Потапа, в этом релизе «много лирики и не меньше откровений».

- Все привыкли к Потапу – весельчаку, шоумену, хулигану, в этом альбоме я тот Потап, которого никто не знает – романтичный, добрый, поющий… Это альбом на одном дыхании. О чувстве полного погружения в другого человека, когда хочешь спрятаться ото всех. В него вложены мысли взрослого, опытного, романтичного мужчины об отношении к жизни, конкуренции, любви, музыке. В «MISHA/» метафорические истории доброго плюшевого мишки пронизаны главным слоганом, мыслью, характером –любовью!» - комментирует Потап.- Романтика и лирика - основные составляющие нового альбома. 27 сентября «MISHA/» выйдет к вам на своих плюшевых лапах и принесет любовь
Technical Support
Живу я здесь

Новости музыки

Сообщение Technical Support » 30 сен 2019, 15:39

Изображение

ГРУППА METALLICA ОТМЕНИЛА ТУР

Джеймс Хэтфилд проходит курс лечения от алкогольной зависимости. Деньги за билеты обещают вернуть.

Культовая музыкальная группа Metallica отменила концертный тур по Австралии и Новой Зеландии из-за того, что вокалист и гитарист группы Джеймс Хэтфилд проходит курс лечения от алкогольной зависимости. Об этом сообщается на официальном сайте группы 28 сентября.

Деньги за билеты, проданные на концерты в рамках тура, будут возвращены. Музыканты пообещали, что проведут концерты в Австралии и Новой Зеландии, когда это будет возможно.

Джеймс Хэтфилд не скрывает, что страдает от алкогольной зависимости. В частности, об этом рассказывалось в документальном фильме Some Kind of Monster, который вышел в 2004 году.

Ранее Metallica была признана самой успешной гастролирующей группой в мире. Только с билетов музыканты Metallicа заработали 1,4 миллиарда долларов с 1982 года
Technical Support
Живу я здесь

Пред.След.

Вернуться в Новости музыки, радио