Новости и новинки киноиндустрии

Сообщение Technical Support » 31 мар 2019, 16:39

Изображение

Киллиан Мерфи сыграет в продолжении "Тихого места"

Популярный британский актер Киллиан Мерфи составит компанию Эмили Блант в продолжении фантастического фильма "Тихое место". Об этом со ссылкой на свои источники сообщает издание The Hollywood Reporter. Детали сюжета сиквела пока держатся в секрете, равно как и персонаж, которого предложено сыграть Мерфи. По слухам, это будет некий странный человек, который присоединится к героине Блант в ее борьбе за выживание.

Создатель первого фильма Джон Красински вновь подготовит сценарий и займет режиссерское кресло. Ожидается, что съемки стартуют уже летом 2019 года.

Напомним, что "Тихое место" было представлено зрителям весной 2018 года. Картина неожиданно для многих стала хитом сезона, собрав в мировом прокате более 340 миллионов долларов при весьма скромном по голливудским меркам бюджете в 17 миллионов долларов.

По сюжету Земля оказалась наводнена устрашающими монстрами, которые реагируют на звуки. Семья главных герое вынуждена приспосабливаться к новой реальности.Ситуация осложняется тем, что вскоре ее ждет пополнение, и плач новорожденного может оказаться смертельно опасным для всех. Эмили Блант получила премию KinoNews 2019 как лучшая актриса года
Technical Support
Живу я здесь

Сообщение Technical Support » 02 апр 2019, 16:01

Изображение

Фильмы про Бэтмена вернут в прокат

В честь 80-летия одного из самых популярных героев комиксов DC - Бэтмена фильмы с его участием будут вновь выпущены в ограниченный прокат. Многие поклонники смогут впервые посмотреть на большом экране такие картины, как "Бэтмен" (1989 года), "Бэтмен возвращается" (1992 года), "Бэтмен навсегда" (1995 года) и "Бэтмен и Робин" (1997 года).

Они будут демонстрироваться в Северной Америке с 4 по 14 мая 2019 года. Отметим, что ряд экранизаций, в первую очередь "Бэтмен и Робин", были осмеяны зрителями и критиками. Однако исполнитель главной роли Джордж Клуни считал этот фильм самым важным для его карьеры.

"Мне легко выбрать такой проект - "Бэтмен и Робин". И это не шутка. До этого момента я всего лишь был актером, который всего лишь хотел найти работу. После творческого провала этой ленты я осознал, что мне следует более тщательно выбирать те фильмы, в которых я снимаюсь", - прокомментировал актер в интервью изданию The Hollywood Reporter.

Напомним также, что в первых двух лентах роль Бэтмена сыграл Майкл Китон, в третьем - Вэл Килмер. Первые три экранизации были успешны в прокате, четвертая - провалилась
Technical Support
Живу я здесь

Сообщение Technical Support » 04 апр 2019, 15:51

Изображение

Фильм "Капитан Марвел" стал первым миллиардером 2019 года

Фильм "Капитан Марвел" основанный на серии популярных комиксов, стал первым миллиардером 2019 года. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, мировые кассовые сборы картины преодолели психологически важную отметку. Теперь это первая экранизация комиксов, посвященная женщине, собравшая более миллиарда долларов.

Отметим, что отныне в активе студии Marvel семь фильмов-миллиардеров: "Капитан Марвел", "Мстители 3: Война бесконечности", "Мстители 2: Эра Альтрона", "Мстители", "Железный человек 3", "Черная пантера" и "Первый мститель 3: Противостояние".

Вероятнее всего, в мае 2019 года к этому списку добавится и еще один претендент - "Мстители 3: Финал", который, если верить ранним прогнозам, может собрать почти миллиард уже в первые дни после выхода в мировой прокат. В "Капитане Марвел" были задействованы Бри Ларсон, Сэмюэл Л. Джексон, Бен Мендельсон, Джуд Лоу, Аннетт Бенинг, Лашана Линч, Кларк Грегг, Руне Темте, Джемма Чан, Альхенис Перес Сото и другие актеры.

Поклонники героини могут приобрести коллекционные фигурки Funko POP в специальном разделе интернет-магазина KN Shop
Technical Support
Живу я здесь

Сообщение Technical Support » 06 апр 2019, 15:51

Изображение

Американцы готовы заплатить 10 тыс. долларов за просмотр финала «Мстителей»

В Америке билеты на «Мстителей: Финал» продают за 10 тысяч долларов.

Недавно стало известно, что после открытия продаж на грядущих «Мстителей» все билеты были раскуплены за 6 часов и в процессе обрушились сайты кинотеатров. Успевшие приобрести заветные билеты стали выкладывать их на eBay. Самый дорогой из них стоит 9199 долларов. Именно за такую сумму вы сможете посмотреть финал эпичной саги в Нью-Йорке.

Конечно, всё не так плохо. В Нью-Джерси купить билет можно за 500 долларов, в Оклахоме — за 2500, а в Сиэттле — за 5000. Однако нельзя исключать возможность, что в течение следующей пары недель и эти цены возрастут. А тем временем, пользователи интернета вовсю шутят о том, как им не терпится разбогатеть, продав свои билеты.

«Мстители: Финал» выходят в прокат 29 апреля 2019 года
Technical Support
Живу я здесь

Сообщение Technical Support » 08 апр 2019, 20:47

Изображение

Warner Bros. не собирается снимать сиквел "Битлджуса"

Сиквел популярного в прошлом фильма "Битлджус" заморожен, и его дальнейшая судьба неизвестна. Об этом рассказал корреспондентам издания USA Today режиссер Тим Бертон. На просьбу прокомментировать слухи о возможном запуске проекта в производство он ответил, что ему "сказать нечего".

Что касается дальнейших перспектив продолжения, постановщик ограничился следующим заявлением: "Я ничего не знаю. Сомневаюсь в этом". Официальные представители студии Warner Bros. подтвердили, что "проект не находится в активной разработке".

Отметим, что слухи от том, что картина может обзавестись сиквелом, распространялись в течение многих лет. В 2017 году даже появилась информация о том, что проект обзавелся сценаристами. Исполнитель главной роли Майкл Китон заявлял, что готов сняться во второй части, если его удовлетворит концепция и в случае заинтересованности других сторон.

Фильм "Битлджус" был представлен зрителям в 1988 году. В нем также снимались Алек Болдуин, Вайнона Райдер, Джина Дэвис, Энни МакЭнро, Морис Пейдж и другие актеры.

Лента оказалась успешна в прокате, ее сборы составили 73 миллиона долларов при производственном бюджете всего в 15 миллионов долларов
Technical Support
Живу я здесь

Сообщение Technical Support » 10 апр 2019, 16:20

Изображение

Netflix сведет в одном фильме Алису из страны чудес и Дороти из Страны Оз

Потоковый сервис Netflix запускает в производство фильм-кроссовер, в котором встретятся Алиса и Дороти, героини двух знаменитых сказок: "Алиса в стране чудес" и "Волшебник страны Оз". Об этом со ссылкой на свои источники сообщает издание Collider.

Утверждается, что оригинальная концепция фильма с незамысловатым рабочим названием "Дороти и Алиса" предполагала, что Дороти Гейл преследуют кошмары о предстоящем уничтожении страны Оз. Она оказывается в учреждении, в котором находятся на излечении пациенты, видящие тревожные сны, где вскоре знакомится с Алисой, таинственной девушкой, которая вовлекает ее в опасное приключение призванное спасти не только сказочные миры но и вполне реальный". Однако руководство Netflix распорядилось скорректировать историю, и новый сценарий подготовит бывшая журналиста Анна Классен.

Напомним, что обе героини ранее появлялись на больших экранах, причем, экранизация "Волшебника страны Оз", вышедшая в 1939 году, считается классикой мирового кинематографа. Что касается приключений Алисы, то то одной из последних попыток стал фильм режиссера Тима Бертона, выпущенный в 2010 году. ОН собрал в прокате более миллиарда долларов
Technical Support
Живу я здесь

Сообщение Technical Support » 12 апр 2019, 14:56

Изображение

Соколиный Глаз из Мстителей станет героем сериала

Участник команды Мстители Клинт Батон (Соколиный Глаз) станет героем сольного мини-сериала, который будет представлен зрителям новым потоковым сервисом Disney+. Об этом сообщает со ссылкой на свои источники издание Variety. Главную роль исполнит актер Джереми Реннер, игравший Соколиного Глаза в полнометражных фильмах по комиксам Marvel.

Предполагается, что в этом проекте Бартон передаст эстафету Кейт Бишоп, которая в комиксах является членом супергероической команды Молодые Мстители. Официальные представители студии Marvel и Реннера пока не прокомментировали эту информацию.

Напомним, что ранее стало известно о намерении Marvel снять сразу несколько сериалов с популярными персонажами киновселенной. Речь шла о проектах, посвященных Локи, Алой Ведьме, Зимнему Солдату и другим. Ожидается, что они будут состоять из шести-восьми эпизодов, с весьма внушительными по меркам телевидения бюджетами. В создании сериалов будут задействованы актеры, принимавшие участие и в фильмах, входящих в киновселенную. Графики релиза этих проектов пока не утверждены.

Что касается Соколиного Глаза, поклонники смогут вновь увидеть его в картине "Мстители 4: Финал", выходящей прокат в конце апреля 2019 года
Technical Support
Живу я здесь

Сообщение Technical Support » 15 апр 2019, 15:09

Изображение

Фильм "Мстители 4: Финал" стал самым востребованным в истории кино

Экранизация комиксов Marvel "Мстители 4: Финал" стала самым востребованным у зрителей проектом в истории кинематографа. Как сообщает издание ALT Press со ссылкой на торгующую билетами компанию Atom Tickets. уровень продаж билетов на сеансы картины оказался абсолютно беспрецедентным и превзошел все самые оптимистические прогнозы.

Для сравнения, всего через десять дней с момента начала продаж билетов "Мстители 4" превзошли результат фильма "Аквамен", для достижения которого последнему потребовалось 32 дня.

Ранние прогнозы сулили четвертым "Мстителям" не менее 250 миллионов долларов в премьерные выходные в Северной Америке. Вполне вероятно, что они будут скорректированы в сторону увеличения ближе к выходу картины в широкий прокат. Что касается мировых стартовых сборов, то они могут превысить 800 миллионов долларов, что также будет новым абсолютным рекордом.

Напомним, что фильм "Мстители 4: Финал" получил премию KinoNews 2019 как самых ожидаемых кинопроект 2019 года. Поклонники команды супергероев могут приобрести в магазине KN Shop уникальные фигурки Funko POP!, выпущенные специально к релизу этой картины
Technical Support
Живу я здесь

Сообщение Technical Support » 17 апр 2019, 15:02

Изображение

Финальный сезон "Игры престолов" стартовал с рекордами

Финальный сезон популярного сериала "Игра престолов" стартовал с рекордом. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, первый эпизод в общей сложности посмотрели 17,4 миллиона зрителей. Таким образом, предыдущий рекорд был улучшен сразу на полмиллиона зрителей.

Этот подсчет включает в себя 11,8 миллиона зрителей, смотревших первую трансляцию, а также 50-процентное увеличение числа просмотров на потоковой платформе HBO Now. Эти цифры означают, что у восьмого сезона "Игры престолов" есть все шансы выйти в лидеры по общему числу зрителей. Предыдущим рекордсменом был седьмой сезон.

Ранее было объявлено, что общий хронометраж финального сезона шоу составит 432 минуты, то есть он будет всего на восемь минут короче, чем предыдущий сезон, состоявший не из шести, а из семи серий.

После завершения основного сериала, телеканал HBO планирует снять несколько других, действие которых будет происходить в той же реальности. Режиссером и продюсером первого из них назначена С. Дж. Кларксон, работавшая над различными эпизодами таких популярных шоу, как "Доктор Хаус", "Правосудие Декстера" и "Джессика Джонс".

А поклонники "Игры престолов" могут приобрести уникальные тематические фигурки Funko POP! в магазине KN Shop
Technical Support
Живу я здесь

Пред.

Вернуться в Новости кино