Новости и новинки киноиндустрии

Сообщение Technical Support » 23 ноя 2019, 16:53

Изображение

Продюсер "Богемской рапсодии" снимет фильм о Майкле Джексоне

Продюсер фильма "Богемская рапсодия" Грэм Кинг приобрел у фонда наследников Майкла Джексона права на экранизацию биографии короля поп-музыки. Как сообщает издание Deadline, помимо этого, Кинг получил право воспользоваться музыкальным каталогом певца.

Ожидается, что в фильме найдут отражение сложные момент в жизни Джексона, в том числе и тот факт, что, став звездой в очень юном возрасте, он фактически оказался лишен детства. Вероятно, будут упоминаться и скандалы, которые сопровождали певца уже в во взрослом состоянии. Сценарий картины подготовит трехкратный номинант на премию Американской Киноакадемии Джон Логан, которому ранее уже доводилось работать над биографическими лентами, посвященными выдающимся личностям, например, "Авиатором".

Напомним, что Джексон скончался в 2009 году в возрасте 50 лет. Причиной стала передозировка медицинских препаратов. В 2019 году был выпущен документальный фильм под названием "Покидая Неверленд", в котором были собраны свидетельства тех, кто якобы пострадал в детстве от домогательств со стороны певца. Его наследники подали жалобу в суд, потребовав компенсации, которая оценивается в 100 миллионов долларов
Technical Support
Живу я здесь

Сообщение Technical Support » 25 ноя 2019, 15:36

Изображение

"Холодное сердце 2" стартовало с абсолютным рекордом

Мультфильм "Холодное сердце 2" стартовал в прокате с абсолютным мировым рекордом среди анимационных проектов. Как свидетельствует статистика портала Boxoffice Mojo, к завершению премьерных выходных он собрал более 350 миллионов долларов. Это значительно больше, чем сулили ему самые оптимистические прогнозы.

Из этой суммы 127 миллионов долларов проект заработал в Северной Америке. И это также было лучшее достижение для полнометражных мультфильмов, выходивших в осенний сезон, и третий результат в абсолютном зачете. Впереди остались только "Суперсемейка 2" (182 миллиона долларов) и "В поисках Дори" (135 миллионов долларов). Однако оба лидера выходили в прокат летом, которое всегда считается более выгодным для анимационных фильмов.

"Холодное сердце 2" заняло первое место на всех рынках, на которых уже состоялся релиз. В Китае сиквел собрал 53 миллиона долларов, и это был лучший результат среди всех проектов Walt Disney Animayion и Pixar. В Южной Корее мультфильм вообще стартовал с третьим лучшим результатом в истории национального проката - 35 миллионов долларов по итогам пошедших выходных.

В России "Холодное сердце 2" выйдет на неделю позже, чем в Северной Америке
Technical Support
Живу я здесь

Сообщение Technical Support » 29 ноя 2019, 19:43

Изображение

Названа возможная дата премьеры трейлера 25-го фильма про Джеймса Бонда

Стала известна возможная дата премьеры первого трейлера 25-го эпизода "бондианы" под названием "Не время умирать". Предположение высказало издание Collider, отметившее, что исполнители всех ключевых ролей, а также режиссер картины Кэри Фукунага приглашены в студию популярного телевизионного шоу Good Morning America 4 декабря 2019 года.

Вероятнее всего, именно в этой программе и будет представлен зрителям первый ролик картины. По сюжету Джеймс Бонд наслаждается заслуженным отдыхом на Ямайке, когда к нему за помощью обращается старый приятель из ЦРУ Феликс Ляйтер. Он просит посодействовать освобождению знаменитого ученого, ставшего пленником некоего злодея. Бонд соглашается, не подозревая, что его ждет ловушка.

Ранее исполнитель титульной роли Дэниел Крэйг подтвердил, что намерен распрощаться с образом Агента 007 после выхода юбилейного эпизода. Кто придет ему на смену, на момент публикации данной заметки не было известно. Назывались разные претенденты, в том числе и женского пола.

В свое время пользователи портала "Новости кино" выбрали своего фаворита. Им оказался британский актер Мэттью Гуд. Результаты голосования доступны в статье "Джеймс Бонд нового разлива"
Technical Support
Живу я здесь

Сообщение Technical Support » 02 дек 2019, 14:14

Изображение

Вин Дизель объявил о возвращении Риддика и Грута

Вин Дизель завершил работу на съемочной площадке фильма "Форсаж 9" и решил обрадовать своих поклонников анонсом о возвращении ряда его популярных персонажей. Соответствующий пост был опубликован на официальной странице актера в социальной сети Instagram.

"Завершил самые продолжительные съемки в моей карьере, имеется в виду девятый "Форсаж", которым я невероятно горжусь. Сейчас готовлюсь к новому проекту и появлению следующих героев. Это будет быстрая последовательность. Ксандер Кейдж, Риддик... Грут. Не исключаю возможности вновь встретиться с Охотником на ведьм и Бладшотом. Но сейчас, перед тем, как начнутся все пресс-мероприятия, имеющие отношение к релизам следующего года, я просто хочу сконцентрироваться на главном. Провести некоторое время с моей прекрасной семьей", - написал он.

Напомним, что "Форсаж 9" будет представлен зрителям в мае 2020 года, а экранизацию комиксов под названием "Бладшот" можно будет посмотреть в кинотеатрах с 20 февраля 2020 года. Боевик "Три икса 4" ожидается в 2021 году, как и продолжение "Стражей Галактики
Technical Support
Живу я здесь

Сообщение Technical Support » 04 дек 2019, 16:01

Изображение

Национальный совет кинокритиков США выбрал лучший фильм 2019 года

Национальный совет кинокритиков США назвал лучший фильм 2019 года. Как сообщается на официальном сайте организации, фаворитом признана драма "Ирландец", Этот же фильм был признан победителем в номинации "лучший адаптированный сценарий".

Лучшим режиссером года признан Квентин Тарантино, снявший "Однажды... в Голливуде". Лучшими исполнителями главных ролей стали Адам Сэндлер ("Неограненные драгоценности") и Рене Зеллвегер ("Джуди"). Награды за роли второго плана получили Брэд Питт ("Однажды... в Голливуде") и Кэти Бэйтс ("Дело Ричарда Джуэлла").

В номинации "лучший анимационный фильм" победа досталась "Как приручить дракона 3". Лучшим иностранным фильмом названы "Паразиты" (Южная Корея). Лучший актерский ансамбль оказался в детективе "Достать ножи". Аль Пачино, Роберт Де Ниро и Мартин Скорсезе удостоены специальной награды "Иконы".

По традиции, награды будут вручены лауреатам на торжественной церемонии 8 января 2020 года в Нью-Йорке.

Отметим, что Национальный совет кинокритиков США является одним из самых влиятельных объединений в американской киноиндустрии. Он существует уже более 100 лет. По традиции именно с момента присуждения этой премии очередной наградной сезон считается открытым
Technical Support
Живу я здесь

Сообщение Technical Support » 09 дек 2019, 16:04

Изображение

Компания Walt Disney установила новый абсолютный рекорд

Компания Walt Disney установила новый исторический рекорд. Как сообщает издание Deadline, совокупные кассовые сборы ее кинопроектов впервые превысили 10 миллиардов долларов. Из этой суммы 3,28 миллиарда долларов были заработаны в Северной Америке и 6,72 миллиарда долларов - за ее пределами.

При этом, не были учтены сборы фильмов студии Fox, которая также принадлежит Walt Disney. Если присовокупить и их, то сумма вырастет до 11,94 миллиарда долларов. Ранее ни одной голливудской компании не удавалось добиться такого результата.

Главными "локомотивами" стали проекты "Мстители 4: Финал" (2,79 миллиарда долларов), "Король лев" (1,65 миллиарда долларов), "Капитан Марвел" (1,130 миллиарда долларов), "История игрушек 4" (1,074 миллиарда долларов), "Аладдин" (1,051 миллиарда долларов).

Стоит отметить, что на момент публикации данной заметки еще не бы завершен прокат анимационного фильма "Холодное сердце 2", а также еще вовсе не стартовали "Звездные войны 9: Скайуокер. Восход", сборы которых, вероятнее всего, также превысят миллиардную отметку.

Предыдущий рекорд также принадлежал Walt Disney и составлял 7,6 миллиарда долларов. Он был установлен в 2016 году
Technical Support
Живу я здесь

Пред.

Вернуться в Новости кино