Новости музыки

Новости музыки

Сообщение Technical Support » 03 авг 2019, 13:10

Изображение

Том Йорк издал альбом ремиксов и снова пишет для кино

Том Йорк выпустил 2 августа 2019 года мини-альбом «Not the News Rmx». В него вошли четыре ремикса на композиции из альбома «Anima», записанного как саундтрек одноименного короткометражного фильма Пола Томаса Андерсона. В работе над альбомом приняли участие музыканты и продюсеры электронной музыки: Кларк и Марк Притчард, с которыми Йорк уже сотрудничал в 2016 году, ямайский музыкальный коллектив Equiknoxx Music, Найджел Годрич, Clark.

Недавно стало известно, что Том планирует продолжить работу в киномузыке. Он записал трек под названием «Daily Battles», который войдет в саундтрек нового фильма Эдварда Нортона «Сиротский Бруклин». Нортон выступает в проекте в роли режиссера, сценариста и исполнителя одной из главных ролей. В фильме также снимаются Брюс Уиллис, Алек Болдуин, Лесли Манн. В мировой прокат «Сиротский Бруклин» выйдет 1 ноября.

- Я хотел, чтобы Том написал меланхоличную ретро-балладу, а его голос стал бы голосом моего персонажа – частного детектива Лайонелла, - объяснил Эдвард в интервью Rolling Stones.

Действие картины разворачивается в 1950-е, и Лайонелл расследует убийство своего наставника и друга. Для фильма были записаны две версии «Daily Battles»: одна при участии басиста Red Hot Chili Peppers Фли, а вторая – джазового виртуоза Уинтона Марсалиса
Technical Support
Живу я здесь

Новости музыки

Сообщение Technical Support » 05 авг 2019, 14:24

Изображение

Тур Эда Ширана стал самым прибыльным в истории

Концертный тур Эда Ширана «Divide» установил мировой кассовый рекорд. За время гастролей, стартовавших в марте 2017 года, артист заработал 735 млн долларов, и впереди у него еще 12 концертов. Таким образом он обошел предыдущих рекордсменов — группу U2 с показателем 735 млн долларов.

Как отмечает The Guardian, после окончания тура будет установлен рекорд еще и по посещаемости — на сегодняшний день продано 8,5 млн билетов в 43 странах. Это на миллион больше, чем у U2 (2009-2011 год).

— Спасибо огромное всем и каждому, кто пришел на шоу. Осталось 12 концертов, я никогда этого не забуду, — написал Ширан в инстаграме, комментируя рекорд.

Всего в туре Divide 255 концертов, тогда как у U2 было 110. Организаторы гастролей отказались от пVIP-зон, что делает билеты в среднем на 14,2% дешевле, чем у обладателей предыдущего рекорда
Technical Support
Живу я здесь

Новости музыки

Сообщение Technical Support » 08 авг 2019, 16:05

Изображение

Лиллард анонсировал выход своего третьего рэп-альбома

Разыгрывающий «Портленд Трэйл Блэйзерс» Дэмьен Лиллард анонсировал выход своего третьего рэп-альбома. Анонс был опубликован в «твиттере» баскетболиста.

«Предупреждение о новом альбоме! BIG D.O.L.L.A. Будет доступен 9 августа на всех платформах. Это мой третий и мой лучший альбом», — написал Дэмьен Лиллард.

Посмотреть анонс нового рэп-альбома можно в «твиттере» баскетболиста.

Лиллард записывает композиции под псевдонимом Dame D.O.L.L.A
Technical Support
Живу я здесь

Новости музыки

Сообщение Technical Support » 12 авг 2019, 12:40

Изображение

Дрейк побил три рекорда Beatles и сделал в честь этого татуировку

Дрейк побил сразу три рекорда, долгое время принадлежавших группе Beatles. Выпустив альбом «Scorpion» в июне 2018 года, рэпер обогнал ливерпульскую четвёрку по количеству синглов, одновременно находящихся в чарте Top 100: у него эта цифра составила семь, в то время как рекорд Beatles был на два пункта меньше.

Также за календарный год 12 синглов Дрейка попали в рейтинг Top 10, обогнав Beatles всего на один трек. Кроме того, в 2019 году рэпер обошёл команду по общему количеству синглов, занимавших второе место в Top 100 за всю историю чарта, пишет Consequence Of Sound.

Чтобы отметить свои достижения, Дрейк сделал себе новую татуировку с изображением Beatles. Рисунок, расположившийся на его левой руке, повторяет обложку альбома «Abbey Road» с идущей по переходу ливерпульской четвёркой, при этом перед ними стоит и машет рукой сам Дрейк. Татуировка также отдаёт дань знаменитой пластинке, которая в этом году отмечает 50-летний юбилей
Technical Support
Живу я здесь

Новости музыки

Сообщение Technical Support » 14 авг 2019, 19:55

Изображение

Slipknot выпустили новый альбом

Релиз нового альбома группы Slipknot «We Are Not Your Kind» состоялся 9 августа 2019 года на лейбле Roadrunner Records. На пластинку вошло 14 треков, включая песню «Solway Firth» из саундтрека к сериалу «Boys».

InterMedia напоминает: с конца июля музыканты гастролируют в поддержку альбома по городам США. Североамериканская часть тура завершится 8 сентября 2019 года, а в 2020 году гастроли продолжатся в Европе
Technical Support
Живу я здесь

Новости музыки

Сообщение Technical Support » Вчера, 13:10

Изображение

King Gizzard & The Lizard Wizard выпустили свой самый тяжёлый альбом

Австралийская рок-группа King Gizzard & The Lizard Wizard выпустила новый альбом под названием «Infest the Rats' Nest». Пластинка стала пятнадцатой в дискографии команды и вышла всего через четыре месяца после предыдущего LP «Fishing For Fishies». Сами авторы называют релиз своим «самым тяжёлым альбомом на сегодняшний день», пишет Consequence Of Sound.

– Опираясь на середину-конец 1980-х годов – золотой период треш-метала, когда были Metallica и Slayer, а также и группы, о которых вспоминают менее часто – Exodus, Kreator и Overkill, – «Infest The Rats' Nest» представляет совершенно неожиданный творческий маршрут, окольными путями ведущий в новый звуковой ландшафт, – говорится в пресс-релизе команды
Technical Support
Живу я здесь

Пред.

Вернуться в Новости музыки, радио