Новости бокса

Новости бокса

Сообщение Technical Support » 07 апр 2018, 12:48

Изображение

Джошуа заставили драться с "Русским Витязем" Поветкиным

Чемпиона мира в супертяжелом весе Энтони Джошуа обязали провести защиту титула по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Непобедимого британца заставили провести следующий бой против россиянина Александра Поветкина.

Об этом сообщил промоутер "Русского Витязя" Андрей Рябинский.

"Внимание! Сегодня Поветкин назначен обязательным претендентом к Джошуа по WBA! Срок 150 дней с сегодняшнего дня на организацию боя, бой должен произойти. Джошуа не имеет права ни с кем драться до Саши! 30 дней на переговоры", - написал Рябинский в своем Twitter.

Таким образом всеми ожидаемый суперпоединок Джошуа против чемпиона WBC Деонтея Уайлдера откладывается на неопределенный срок.

Напомним, что Поветкин бросил вызов Джошуа после того, как нокаутировал британца Дэвида Прайса, когда дрался на разогреве у обидчика Владимира Кличко
Technical Support
Живу я здесь

Новости бокса

Сообщение Technical Support » 09 апр 2018, 16:35

Изображение

Мейвезер хочет организовать бой Джервонты Дэвиса и Ломаченко

Бывший чемпион мира в пяти весовых категориях Флойд Мейвезер-младший рассказал о дальнейших планах на карьеру Джервонты Дэвиса, продвижением которого он занимается. По словам Мейвезера, он бы хотел организовать своему подопечному бой с украинцем Василием Ломаченко.

«Если Джервонта Дэвис выиграет бой у Куэльяра, я бы хотел, чтобы он встретился с Василием Ломаченко. Следующий бой Дэвиса в апреле, у Ломаченко — в мае. Мы уже поговорили с промоутерами из Top Rank, и мы собираемся организовать этот бой»
Technical Support
Живу я здесь

Новости бокса

Сообщение Technical Support » 11 апр 2018, 15:11

Изображение

Мейвезер может заработать 300 миллионов долларов за бой в UFC

За боксерский поединок американец получил 100 миллионов

Завершивший карьеру боксера американец Флойд Мейвезер (50-0, 27 КО) хочет возобновить ее в ММА и может заработать за это крупную сумму денег. Об этом сообщает Daily Mail.

Американец претендует на 300 миллионов долларов за поединок в UFC. При этом, за боксерский бой Мейвезер получил гарантированный гонорар в размере 100 миллионов, а Макгрегор – 30 миллионов.

Отметим, что недавно стали известны правила, по которым может быть организован бой Макгрегор – Мейвезер в ММА
Technical Support
Живу я здесь

Новости бокса

Сообщение Technical Support » 15 апр 2018, 12:51

Изображение

Финальный бой WBSS между Гассиевым и Усиком перенесён на лето

Финальный бой Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS) в первом тяжёлом весе между чемпионом мира по версии WBA Super и IBF Муратом Гассиевым и чемпионом мира по версиям WBC и WBO Александром Усиком перенесён на лето.

При этом точной даты поединка всё ещё нет. Первоначально встреча Гассиева и Усика должна была состояться 11 мая в Саудовской Аравии. Прорабатывались также варианты с проведением боя в России.

Кроме того, окончательной даты нет и для финала турнира во втором среднем весе, в котором встретятся Джордж Гроувз и Каллум Смит
Technical Support
Живу я здесь

Новости бокса

Сообщение Technical Support » 17 апр 2018, 17:29

Изображение

Стала известна причина переноса боя Усик - Гассиев

Украинский тяжеловес Александр Усик получил незначительную травму во время подготовки к финалу Всемирной боксерской суперсерии против Мурата Гассиева.

Чемпион мира по версии WBC и WBO повредил локоть на левой руке, и именно по этой причине финальный бой WBSS был перенесен на лето, сообщает официальный сайт турнира.

Травма была подтверждена независимым медицинским исследованием.

Также отмечается, что организаторы Всемирной боксерской суперсерии работают над новой датой для поединка.

Напомним, что бой Усик – Гассиев изначально должен был состоятся 11-го мая в Джидде. На кону будет стоять титул The Ring, а также чемпионские пояса по версиям WBC, WBO, WBA, IBF. Кроме того, победителю боя вручат специальный кубок Мохаммеда Али
Technical Support
Живу я здесь

Новости бокса

Сообщение Technical Support » 19 апр 2018, 16:53

Изображение

Диллиан Уайт вернётся на ринг 21 июля 2018 года

Обладатель титула WBC Silver в супертяжёлом весе Диллиан Уайт вернётся на ринг 21 июля 2018 года.

Соперник Уайта будет объявлен позднее. Бой пройдёт на арене O2.

Главным претендентом на поединок с Диллианом Уайтом является болгарский супертяжеловес Курбат Пулев. На кону в этом поединке будут стоять звание официального претендента на титул чемпиона мира по версии IBF и, соответственно, потенциальный бой с Энтони Джошуа. Примечательно, что оба боксёра ранее уже встречались с Джошуа и потерпели поражения
Technical Support
Живу я здесь

Новости бокса

Сообщение Technical Support » 22 апр 2018, 15:22

Изображение

Хан нокаутировал ло Греко менее чем за 1 минуту

Амир Хан успешно вернулся на ринг после почти двухгодичного "перерыва".

В Ливерпуле (Великобритания) состоялся вечер бокса, в рамках которого первый поединок почти за два года провёл экс-чемпион мира в первом полусреднем весе Амир Хан. Его соперником был канадец Фил ло Греко. Возвращение Хана на ринг получилось эффектным и весьма скоротечным.

Уже в первом раунде Хан провёл удачную атаку, отправив ло Греко на канвас. Канадец сумел подняться, после чего Амир бросился на добивание и вновь довёл дело до нокдауна. Тогда в ход поединка вмешался рефери, остановив одностороннее избиение. Таким образом, на победу над ло Греко Хану понадобилось 40 секунд
Technical Support
Живу я здесь

Новости бокса

Сообщение Technical Support » 24 апр 2018, 12:42

Изображение

Фьюри официально вернули боксерскую лицензию

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе британец Тайсон Фьюри (25-0, 18 КО) на своей странице в Instagram сообщил о том, что ему официально вернули боксерскую лицензию. Фото соответствующего документа от Британского совета по контролю за боксом (BBBoC) англичанин также приложил.

Отметим, что еще до официального восстановления в статусе боксера Фьюрт объявил о заключении контракта с компанией Фрэнка Уоррена и том, что его следующий бой пройдет 9 июня в Манчестере.

Соперник пока не известен
Technical Support
Живу я здесь

Новости бокса

Сообщение Technical Support » 27 апр 2018, 11:13

Изображение

Бой на 100 миллионов: Уайлдер и Джошуа близки к соглашению

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC американец Деонтей Уайлдер гарантировал 50 миллионов долларов чемпиону мира по версиям WBA, IBF, IBO, WBO в тяжелом весе британцу Энтони Джошуа за объединительный бой.

"Энтони, попроси своего промоутера Эдди Хирна и его отца Барри Хирна проверить электронную почту. У меня есть для тебя нечто особенное. Кстати, деньги готовы. И я жду, что ты останешься человеком слова", – сказал Уайлдер.

Сам британец ранее заявлял, что хотел бы провести бой с Уайлдером, а поединок с обязательным претендентом по версии WBA россиянином Александром Поветкиным его не интересует. Предложение со стороны Уайлдера составлено таким образом, что прибыль от боя делится между соперниками в равной доле. При этом Джошуа гарантировано получит 50 миллионов, и эта сумма не изменится, даже если бой принесет меньше 100 миллионов. Если же цифры превысят отметку, то Джошуа уйдет 50%.

Промоутер Джошуа подтвердил данное предложение. Предположительные даты боя – с сентября по конец года. Место проведения также предстоит определить. Сторона Джошуа заинтересована в поединке в Великобритании, однако готова и к бою в США.

В предложении Уайлдера речь идет только об одном поединке, без реванша. "Это, как говорится, не конец света, если сделка честная. Тут есть и другие моменты, которые интересуют гораздо больше. Например, при всем уважении, понятно, что 50 миллионов у Уайлдера нет. Поэтому хотелось бы знать, откуда эти деньги. Честно говоря, все это также похоже на PR-ход, но в любом случае мы относимся к предложению серьезно", – сказал Эдди Хирн
Technical Support
Живу я здесь

Новости бокса

Сообщение Technical Support » 01 май 2018, 15:20

Изображение

Дженнингс победил Давейко

Экс-соперник Владимира Кличко Брайант Дженнингс победил Джоя Давейко.

Американский супертяжеловес Брайант Дженнингс (23-2, 13 КО) одержал победу единогласным решением судей в бою со своим соотечественником Джоем Давейко (19-5-4, 11 КО). Бой проходил с преимуществом более быстрого и технического Дженнингса, нокдаунов зафиксировано не было.

По окончании 10-ти раундов все трое судей вынесли одинаковый вердикт - 98:92 в пользу Брайанта Дженнингса
Technical Support
Живу я здесь

Пред.След.

Вернуться в Мир спортивных баталий