Новости футбола

Новости футбола

Сообщение Technical Support » 06 июн 2019, 17:24

Изображение

Официально: Фиорентина сменила владельца

Новым хозяином "фиалок" стал американец итальянского происхождения Рокко Коммиссо.

Семья Делла Валле и Рокко Коммиссо подписали договор купли-продажи Фиорентины, сообщил официальный сайт "фиалок". Теперь американец является хозяином клуба из Флоренции. Предположительно, сумма сделки составила 170 млн евро.

"Рокко Коммиссо стал новым владельцем Фиорентины. Несколько минут назад в Милане были поставлены последние подписи. Делла Валле больше не являются владельцами клуба", — говорится в заявлении "фиалок".

"Я всегда был фанатом итальянского футбола, и нет слов, чтобы описать, какая это для меня честь. За три года переговоров о покупке футбольного клуба (Коммиссо также хотел купить Милан – прим.) я хорошо узнал, насколько важна Фиорентина для города и фанатов", — сказал Коммиссо.

"Благодарю семью Делла Валле за управление Фиорентиной в последние 17 лет. Диего и Андреа заслуживают большой похвалы за то, что спасли клуб от финансового коллапса. Они оставляют после себя хороший фундамент, на котором можно построить клуб".

Семья Делла Валле владела Фиорентиной с 2002 года, когда реорганизовала клуб после банкротства. Тогда "фиалки" начинали свой путь с четвертого дивизиона. При них команда не только сумела подняться в Серию А, но и участвовала в Лиге чемпионов.

В сезоне-2018/19 "фиалки" заняли 16-е место в Серии А, опередив на 3 очка вылетевший Эмполи
Technical Support
Живу я здесь

Новости футбола

Сообщение Technical Support » 08 июн 2019, 15:41

Изображение

Стало известно, кто может возглавить Шахтер после ухода Фонсеки

На пост главного тренера "горняков" претендует экс-наставник испанского "Бетиса".

Новым главным тренером донецкого "Шахтера" может стать испанский специалист Кике Сетьен.

Об этом в Twitter сообщает журналист сайта Goal.com Бруну Андраде.

Кике Сетьен, который покинул "Бетис", является одной из приоритетных кандидатур для "Шахтера". Однако он не единственный в списке кандидатов", - написал журналист.

Андраде также отметил, что "Шахтер" не рассматривает кандидатуру экс-помощника Мирчи Луческу Антонио Заго, так как у бразильского тренера отсутствует лицензия УЕФА Pro.

60-летний Сетьен возглавлял "Бетис" на протяжении двух лет, но покинул клуб после окончания сезона. В первом сезоне тренер вывел команду в Лигу Европы, но во втором "Бетис" финишировал в Ла Лиге лишь на десятом месте.

До этого Сетьен работал с рядом других испанских клубов, а также со сборной Экваториальной Гвинеи
Technical Support
Живу я здесь

Новости футбола

Сообщение Technical Support » 11 июн 2019, 15:19

Изображение

Погба дал свое согласие на переход в Ювентус — СМИ

В обратном направлении может отправиться один из игроков "бьянконери".

Как сообщает JuventusNews24 со ссылкой на Corriere dello Sport, Поль Погба готов вернуться в Ювентус, несмотря на нежелание Манчестер Юнайтед продавать француза.

Футболист провел переговоры с представителями "старой синьоры", которые находились на матче Турция — Франция (2:0). Стороны достигли устного соглашения. Основной причиной желания 26-летнего хавбэка покинуть Олд Траффорд — неучастие МЮ в Лиге чемпионов.

Ожидается, что Ювентус в обратном направлении может отправить одного из своих игроков, дабы были соблюдены все правила финансового фейр-плей. Речь идет о Дугласе Косте или Жоау Канселу.

Контракт Погба с "красными дьяволами" рассчитан до лета 2021 года, а его трансферная стоимость, по данным Transfermakt, составляет 90 млн евро.

В прошедшем сезоне футболист отыграл 47 матчей за МЮ во всех турнирах. Отметился 16 голами и 11 результативными передачами
Technical Support
Живу я здесь

Новости футбола

Сообщение Technical Support » 13 июн 2019, 14:49

Изображение

Фонсека хочет переманить в Рому Маркоса Антонио

Главный тренер Ромы Паулу Фонсека заинтересован в подписании еще одного бывшего подопечного.

Португальский специалист несколько дней назад покинул пост главного тренера Шахтера и присоединился к Роме.

Сообщалось, что Фонсека заинтересован в подписании экс-игрока Шахтера Фреда, а также в двух действующих игроках "горняков" — Исмаили и Тарасе Степаненко.

По информации AS Roma Live, Фонсека сообщил людям, отвечающим в Роме за трансферы, что хочет видеть в своей команде наряду с Исмаили и 19-летнего полузащитника Маркоса Антонио.

Бразилец только зимой перебрался в Шахтер и успешно выступал в заключительной части сезона
Technical Support
Живу я здесь

Новости футбола

Сообщение Technical Support » 16 июн 2019, 14:28

Изображение

Австралия сыграет на Кубке Америки-2020

Австралийская федерация приняла приглашение от КОНМЕБОЛ.

Сборная Австралии примет участие в Кубке Америки-2020, сообщает официальный сайт местной футбольной федерации.

Австралия приняла приглашение от КОНМЕБОЛ на турнир, который пройдет в Аргентине и Колумбии в следующем году.

В текущем первенстве Южной Америки, которое стартовало на этой неделе в Бразилии, принимают участие приглашенные сборные Катара и Японии.

Ранее в турнире также участвовали команды Мексики, США, Коста-Рики, Панамы, Ямайки и Гаити
Technical Support
Живу я здесь

Новости футбола

Сообщение Technical Support » Вчера, 15:04

Изображение

Ман Сити предложил 95 млн евро за Кулибали

"Горожане" начали переговоры по центрбеку Наполи.

Манчестер Сити нацелился на приобретение защитника Наполи Калиду Кулибали.

Как сообщает издание Gazzetta dello Sport, "горожане" сделали предложение по сенегальскому центрбеку в размере 95 миллионов евро. Сам 27-летний игрок также заинтересован в этом трансфере, так как хотел бы поработать под руководством Пепа Гвардиолы.

В подписании Кулибали также заинтересован Манчестер Юнайтед.

В минувшем сезоне защитник провел 48 поединков в футболке "адзурри", отличившись двумя голами и одним ассистом
Technical Support
Живу я здесь

Пред.

Вернуться в Мир спортивных баталий