Новости формула-1

Новости формула-1

Сообщение Technical Support » 13 апр 2019, 18:24

Изображение

Боттас: Пока уик-энд складывается хорошо!

Валттери Боттас выиграл квалификацию в Шанхае и вошёл в историю как гонщик, которому предстоит стартовать с поула в 1000-м Гран При Формулы 1.

Валттери Боттас: «Пока уик-энд складывается хорошо, и я буду стартовать с поула! Мне было очень комфортно за рулём уже на утренней тренировке, а затем и в квалификации. Если честно, в финальной сессии у меня были небольшие сложности, так что проехать идеальный круг было непросто, но заключительная попытка оказалась достаточно хорошей.

В общем, круг я проехал нормально, хотя и не совсем так, как хотелось бы, но, к счастью, достаточно быстро для поула. Льюису тоже удалось заметно прибавить в квалификации, и он показал почти такой же результат»
Technical Support
Живу я здесь

Новости формула-1

Сообщение Technical Support » 15 апр 2019, 14:55

Изображение

Хэмилтон: Дубль в 1000-й гонке - особенное достижение!

Льюис Хэмилтон выиграл 1000-ю гонку в истории Формулы 1 и возглавил личный зачет чемпионата мира...

Льюис Хэмилтон: «Уик-энд выдался непростым, но наша команда вновь добилась фантастического результата, парни сработали по-настоящему здорово!

Отправляясь в Шанхай, мы не знали, каким будет расклад сил между нами и Ferrari, ведь они были очень быстры в Бахрейне. Но нам удалось прибавить, Валттери сегодня сработал блестяще, победный дубль в тысячной гонке – особенное достижение!

Всё решилось уже на старте, после этого мы просто контролировали ситуацию. В первых трех Гран При сезона наши стратеги сработали безупречно, нужно продолжать в том же духе. Борьба по-прежнему плотная, я не знаю, как сложится следующая гонка.

Спасибо моим болельщикам! Они здорово поддерживали меня весь уик-энд, встречали в аэропорту и у отеля – я благодарен каждому из них! И спасибо моей семье, сегодня я очень счастлив!»
Technical Support
Живу я здесь

Новости формула-1

Сообщение Technical Support » 17 апр 2019, 14:29

Изображение

Гран При Малайзии может вернуться

В Малайзии отказались от проведения Гран При по политическим и экономическим соображениям – контракт с FOM предусматривал ежегодную выплату 67 миллионов долларов, но ситуация изменилась. Инициатор строительства автодрома в Сепанге Махатхир Мохамад вернулся в правительство, теперь на проведение гонки могут найти средства.

Разлан Разали, директор автодрома: «Наш новый премьер-министр, в своё время ставший инициатором строительства автодрома и приглашения Формулы 1, вернулся в правительство. Махатхир Мохамад говорил о желании однажды вернуть Формулу 1 в Малайзию, но мы планировали провести по крайней мере пять лет без Формулы 1 после последней гонки в 2017-м.

Мы будем ждать и анализировать ситуацию. Я слышал о том, что в ближайшие два-три года Формула 1 изменится. Мы следим за этими переменами и хотим, чтобы гонкой поддержки Гран При стал этап серии V8 Supercars. В прошлый раз в Формуле 1 ответили нам отказом, но теперь мы надеемся договориться, тогда вероятность возвращения Гран При значительно возрастёт»
Technical Support
Живу я здесь

Пред.

Вернуться в Мир спортивных баталий