Новости тенниса

Новости тенниса

Сообщение Technical Support » 13 сен 2019, 13:08

Изображение

Турнир WTA в Гонконге отложен из-за акций протеста

Женский теннисный турнир в Гонконге отложен из-за массовых акций протеста, которые продолжаются в городе.

«Теннисная ассоциация Гонконга и WTA объявили о решении отложить Открытый чемпионат Гонконга по теннису. Причина — сложившаяся ситуация на территории города», — говорится в заявлении организаторов соревнований.

Напомним, с конца марта 2019 года в Гонконге проходят протестные демонстрации против законопроекта об экстрадиции. В начале августа произошла эскалация конфликта между протестующими и властями.

Женские соревнования в Гонконге должны пройти в период с 7 по 13 октября. Действующей чемпионкой турнира является украинка Даяна Ястремская. В прошлогоднем финале она обыграла представительницу Китая Ван Цян
Technical Support
Живу я здесь

Новости тенниса

Сообщение Technical Support » 15 сен 2019, 13:23

Изображение

Японка Хибино одержала победу на турнире в Хиросиме, выиграв 2-й титул в карьере

Японская теннисистка Нао Хибино стала победительницей турнира в Хиросиме (Япония) с призовым фондом $ 250 тыс. В финале она в двух сетах обыграла соотечественницу Мисаки Дои со счётом 6:3, 6:2. Продолжительность встречи составила 1 час 9 минут.

В активе Хибино 2 подачи навылет, 1 двойная ошибка и 7 реализованных брейк-пойнтов из 9. Дои выполнила 2 эйса, ни разу не ошиблась на подаче и сделала 3 брейка.

Это был второй японский финал в истории WTA. Первый состоялся 22 года назад в Джакарте (Индонезия).

24-летняя Хибино завоевала второй титул в одиночном разряде. Первый она выиграла в Ташкенте в 2015 году.

В прошлом сезоне победительницей турнира в Хиросиме стала Се Шувэй из Китайского Тайбэя. На нынешнем турнире она проиграла в четвертьфинале
Technical Support
Живу я здесь

Новости тенниса

Сообщение Technical Support » 16 сен 2019, 15:13

Изображение

Джокович вышел на 4-е место по количеству недель, проведённых во главе рейтинга

Серб Новак Джокович обошёл легендарного американца Джимми Коннорса в списке теннисистов, которые провели наибольшее количество недель на первой строчке рейтинга АТР. Текущая неделя будет 269-й для Джоковича, тогда как Коннорс может похвастать лишь 268 неделями.

Соответствующий список, который уверенно возглавляет Роджер Федерер, выглядит следующим образом:

1. Роджер Федерер (Швейцария) — 310
2. Пит Сампрас (США) — 286
3. Иван Лендл (США) — 270
4. Новак Джокович (Сербия) — 269
5. Джимми Коннорс (США) — 268
6. Рафаэль Надаль (Испания) — 196.

В обновлённом рейтинге АТР Джокович опережает Рафаэля Надаля на 640 очков. Тем не менее уже в ближайшее время лидер может смениться — сербский теннисист испытывает проблемы с плечом, которые могут повлечь за собой операцию
Technical Support
Живу я здесь

Новости тенниса

Сообщение Technical Support » 19 сен 2019, 18:21

Изображение

Хачанов сенсационно проиграл Соузе во втором круге турнира в Санкт-Петербурге

Девятая ракетка планеты Карен Хачанов, посеянный на турнире в Санкт-Петербурге под вторым номером, завершил выступление на соревнованиях. Россиянин, не игравший в первом круге из-за высокого рейтинга, в своём стартовом поединке сенсационно уступил 64-й ракетке мира португальцу Жоау Соузе — 6:7 (2:7), 4:6.

Продолжительность матча составила 1 час 41 минуту. Хачанов 9 раз подал навылет, совершил 4 двойные ошибки и реализовал 1 брейк-пойнт из 3. На счету португальского теннисиста 3 эйса, 1 двойная ошибка и 2 реализованных брейк-пойнта из 3.

За выход в полуфинал Соуза поспорит с шестой ракеткой турнира Михаилом Кукушкиным из Казахстана, который обыграл представителя Боснии и Герцеговины Дамира Джумхура со счётом 7:6 (7:2), 6:2
Technical Support
Живу я здесь

Новости тенниса

Сообщение Technical Support » Вчера, 14:43

Изображение

Медведев назвал свой лучший матч за последний год

Четвёртая ракетка мира из России Даниил Медведев выделил встречу с первой ракеткой мира Новаком Джоковичем на турнире в Цинциннати в качестве лучшего матча за последний год.

«Лучшим хочется назвать победный матч. Наверное, это игра с Новаком Джоковичем в Цинциннати. Был очень тяжелый первый сет, я был очень уставшим. В принципе, не видел выхода из этой ситуации, думал, проиграю, он был в форме, играл круто. Но я сумел поймать какую-то искру, и зрители были за меня, что, наверное, удивительно.

Я перевернул матч и сумасшедше играл во втором и третьем сетах. Поэтому, наверное, выделю его», — цитирует Медведева официальный сайт турнира в Санкт-Петербурге
Technical Support
Живу я здесь

Пред.

Вернуться в Мир спортивных баталий