Новости тенниса

Новости тенниса

Сообщение Technical Support » 05 окт 2019, 14:28

Изображение

Андрееску впервые в карьере проиграла теннисистке из топ-10 рейтинга WTA

Поражение 19-летней канадки Бьянки Андрееску в четвертьфинальном матче соревнований в Пекине положило конец ряду её достижений. Напомним, в трёх партиях она уступила японке Наоми Осаке — 7:5, 3:6, 4:6.

Была прервана 17-матчевая беспроигрышная серия канадки

13 последних матчей, судьба которых решалась в третьем сете, Андрееску выигрывала

Действующая чемпионка Открытого чемпионата США ранее ни разу в жизни не проигрывала представительницам топ-10 рейтинга WTA. Все восемь предыдущих матчей она выиграла.

В настоящее время Андрееску является шестой ракеткой мира. В 2019 году она выиграла три трофея: в Индиан-Уэллсе, Торонто и на Открытом чемпионате США. В текущем сезоне на её счету 48 побед в 53 официальных матчах
Technical Support
Живу я здесь

Новости тенниса

Сообщение Technical Support » 07 окт 2019, 15:23

Изображение

Тим одержал волевую победу над Циципасом в финале турнира в Пекине

Первая ракетка турнира в Пекине (Китай) австриец Доминик Тим стал победителем соревнований категории ATP 500. В финальном поединке он обыграл представителя Греции Стефаноса Циципаса, посеянного под третьим номером, со счётом 3:6, 6:4, 6:1. Тим упрочил лидерство по показателю личных встреч – 4-2.

Продолжительность поединка составила 2 часа 13 минут. Тим 5 раз подал навылет, совершил 2 двойные ошибки и реализовал 5 брейк-пойнтов из 14. На счету Циципаса 7 эйсов, 1 двойная ошибка и 3 реализованных брейк-пойнта из 8.

Для Тима этот титул стал 15-м в карьере и четвёртым в нынешнем сезоне. В этом году он побеждал на соревнованиях в Кицбюэле (Австрия), в Барселоне (Испания) и в Индиан-Уэллсе (США).

Призовой фонд турнира в Пекине составляет $ 3 666 275
Technical Support
Живу я здесь

Новости тенниса

Сообщение Technical Support » 10 окт 2019, 14:29

Изображение

Директор турнира: Шарапова просит за участие больше, чем весь наш призовой фонд

Директор турнира в Люксембурге Даниэль Маас рассказала, как в состав участниц соревнований попала россиянка Мария Шарапова.

«Все турниры мечтают об этой девушке. Но в этот раз к нам обратился её агент и спросил, может ли она сыграть. Мария хотела сыграть в Европе на позднем этапе сезона. Признаю, что была удивлена, когда они обратились к нам.

Подумав, я осознала, что у Марии нет обязательств перед турнирами в Азии, как у многих теннисисток в это время. Она посетила Неделю моды в Париже, обратилась к организаторам турнира в Линце и к нам, чтобы вернуть уверенность в своих силах.

Мы предупредили, что у нас нет $ 300 тысяч, которые обычно просит Мария. Это даже больше, чем наш призовой фонд. Но я не думаю, что Мария играет за деньги. Она хочет вернуть уверенность в себе. Мы постарались найти партнёра, чтобы покрыть две трети требуемой суммы», — цитирует Маас Le Quotidien.

Участие Марии в турнире под вопросом из-за травмы плеча. Соревнования начнутся 14 октября
Technical Support
Живу я здесь

Новости тенниса

Сообщение Technical Support » 12 окт 2019, 14:08

Изображение

Финал «Мастерса» в Шанхае станет для Медведева шестым подряд

Первая ракетка России и четвёртый номер рейтинга АТР Даниил Медведев пробился в финал престижных соревнований категории «Мастерс» в Шанхае (Китай). Для 23-летнего уроженца Москвы данный выход в решающий матч соревнований стал шестым подряд.

Ранее Даниил сражался за титулы в финалах Вашингтона (поражение от Кирьоса), Монреале (поражение от Надаля), Цинциннати (победа над Гоффеном), US Open (поражение от Надаля) и Санкт-Петербурге (победа над Чоричем).

За главный трофей соревнований в Шанхае россиянин поборется с победителем пары Александр Зверев (Германия) — Маттео Берреттини (Италия, 11).

Действующим чемпионом соревнований является первая ракетка мира из Сербии Новак Джокович. В прошлогоднем финале он оказался сильнее хорвата Борны Чорича — 6:3, 6:4
Technical Support
Живу я здесь

Новости тенниса

Сообщение Technical Support » 14 окт 2019, 11:37

Изображение

Медведев выиграл четвёртый титул в 2019 году, догнав лидеров

Российский теннисист Даниил Медведев одержал уверенную победу в финале «Мастерса» в Шанхае (Китай). В решающем матче уроженец Москвы нанёс поражение немцу Александру Звереву со счётом 6:4, 6:1.

Медведев впервые обыграл Зверева. Ранее теннисисты встречались четыре раза и россиянин всё время проигрывал.

Даниил выиграл второй «Мастерс» в карьере и подряд (первая победа была в Цинциннати). До Медведева лишь испанцу Рафаэлю Надалю удалось победить в двух «Мастерсах» в 2019 году.

В нынешнем сезоне Медведев завоевал четвёртый титул и сравнялся по этому показателю с Надалем, сербом Новаком Джоковичем и австрийцем Домиником Тимом. Теперь в активе Даниила семь выигранных турниров.

После US Open Медведев победил во всех 18 проведённых сетах. В матче со Зверевым уроженец Москвы восьмой раз в этом году обыграл теннисиста из топ-10 рейтинга ATP
Technical Support
Живу я здесь

Новости тенниса

Сообщение Technical Support » 15 окт 2019, 12:54

Изображение

Экс восьмая ракетка мира Типсаревич на этой неделе завершит карьеру

Бывшая восьмая ракетка мира сербский теннисист Янко Типсаревич принял решение завершить профессиональные выступления по итогам проходящих на этой неделе соревнований в Антверпене (Бельгия). Серб пробился во второй раунд, обыграв француза Корентена Муте — 6:2, 6:4, после чего заявил, что этот турнир станет последним в его карьере.

Уже во втором раунде 35-летний теннисист встретится с первым сеяным из Италии Фабио Фоньини.

Уроженец Белграда начал профессиональную карьеру в 2002 году. Он выиграл 4 турнира ATP в одиночном разряде. В нынешнем сезоне он выступил на 8 турнирах и выиграл 5 матчей из 13. В 2011 и 2012 годах Янко квалифицировался на Итоговый чемпионат ATP. Его лучшим результатом на турнирах «Большого шлема» стал выход в четвертьфинал US Open в 2011 и 2012 годах.

В ходе карьеры он перенёс 7 операций. В 2010 году Типсаревич в составе сборной Сербии выиграл Кубок Дэвиса
Technical Support
Живу я здесь

Новости тенниса

Сообщение Technical Support » 17 окт 2019, 13:04

Изображение

Даниилу Медведеву присвоено звание заслуженного мастера спорта РФ

Четвёртая ракетка мира Даниил Медведев получил звание заслуженного мастера спорта России. Об этом сообщает пресс-служба Министерства спорта РФ.

Медведев опубликовал фотографию с церемонии в своём «инстаграме». В награждении принимали участие президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев и министр спорта Павел Колобков.

«Мне очень приятно получить знак и удостоверение «Заслуженный мастер спорта России», это очень почётно для меня, поскольку это показывает, что результаты, которых я достиг в последнее время, действительно сумасшедшие», — приводит слова Медведева пресс-служба Министерства спорта РФ.

Напомним, россиянин уже на протяжении шести турниров подряд добирается до решающего поединка. Даниил сражался за титулы в финалах Вашингтона (поражение от Кирьоса), Монреале (поражение от Надаля), Цинциннати (победа над Гоффеном), US Open (поражение от Надаля), Санкт-Петербурге (победа над Чоричем) и Шанхае (победа над Зверевым).

Россиянин принял решение отказаться от выступления на «ВТБ Кубке Кремля»
Technical Support
Живу я здесь

Новости тенниса

Сообщение Technical Support » Вчера, 14:32

Изображение

15-летняя Гауфф вторую неделю подряд вышла в финал соревнований категории WTA

Американская теннисистка Кори Гауфф пробилась в финал парных соревнований в Люксембурге. В дуэте с соотечественницей Кэти Макнелли она обыграла первых сеяных, чешек Кристину Плишкову и Ренату Ворацову, — 6:2, 6:4.

За главный трофей Гауфф и Макнелли поспорят со вторыми сеяными — американкой Кейтлин Кристиан и чилийкой Алексой Гуарачи.

Напомним, на прошлой неделе Гауфф стала победительницей соревнований в Линце (Австрия). Ранее 15-летняя теннисистка никогда не играла в четвертьфиналах соревнований категории WTA. Также в Линце Кори впервые в карьере выиграла у теннисистки, стоящей в первой десятке мирового рейтинга.

Успех в Линце позволил юной американке пробиться в первую сотню одиночного рейтинга WTA. В парном рейтинге Кори также входит в топ-100. В случае победы в Линце она поднимется на 73-ю строчку
Technical Support
Живу я здесь

Пред.

Вернуться в Мир спортивных баталий