Новости других видов спорта

Сообщение Technical Support » 27 авг 2019, 13:16

Изображение

Боец за 11 секунд провел болевой прием и заставил соперника сдаться. Это новый рекорд Bellator

На турнире Bellator 225 израильский боец установил рекорд организации по продолжительности поединка, который закончился болевым приемом.

Авив Гозали вышел в октагон против Эдуарда Муравицкого из Белоруссии и через 11 секунд провел необычный болевой прием, скользнув сопернику в ноги. Белорус сдался, и поединок был закончен.

Статистика израильтянина в MMA – три победы и ноль поражений.

Во всех победах Гозали добивался сдачи соперника
Technical Support
Живу я здесь

Сообщение Technical Support » 30 авг 2019, 13:23

Изображение

Эррада выиграл шестой этап, Тойнс стал вторым и возглавил тотал

Лидер генеральной классификации вновь сменился.

Испанский гонщик Cofidis Хесус Эррада выиграл шестой этап веломногодневки «Вуэльта», проходивший по маршруту Мора де Рубелиос – Арес дель Маестрат.

Вторым приехал бельгиец Дилан Тойнс (Bahrain Merida), он отстал на 7 секунд. Дориан Годон (AG2R La Mondiale) приехал на третье место через 21 секунду после победителя.

Тойнс возглавил общий зачет. Мигель Анхель Лопес (Astana) приехал 14-м и теперь в тотале лишь третий.

Седьмой этап пройдет по маршруту Онда – Альто Мас де ла Коста. Его протяженность – 183.2 км
Technical Support
Живу я здесь

Сообщение Technical Support » 01 сен 2019, 14:21

Изображение

Российская легкоатлетка Медведева дисквалифицирована на 8 лет за допинг

Ранее она уже отбывала дисквалификацию все по тому же поводу.

Представительница России Екатерина Медведева дисквалифицирована Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF) на восемь лет за нарушение антидопинговых правил. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу антикоррупционного легкоатлетического органа Athletics Integrity Unit (AIU).

25-летняя Медведева, специализирующаяся на спортивной ходьбе, подозревалась в использовании запрещенного вещества или метода.

Разбирательство против нее было начато в феврале 2019 года. Спортсменка отстранена на восемь лет начиная с 27 марта 2019 года. Также аннулированы ее результаты с 31 января 2018 года по 27 марта 2019 года.

В 2013 году Медведева уже отбывала двухлетнюю дисквалификацию за употребление допинга. Отстранение спортсменки завершилось 12 июня 2015 года, после чего она вернулась к соревнованиям.

Чемпионата мира 2012 года по спортивной ходьбе на дистанции 10 км. Также в ее активе золотая медаль чемпионата России
Technical Support
Живу я здесь

Сообщение Technical Support » 03 сен 2019, 13:53

Изображение

Погакар выиграл девятый этап, Кинтана получил красную майку лидера

Словенец Тадей Погакар из команды UAE Team Emirates стал победителем девятого этапа веломногодневки «Вуэльта». Он прошел дистанцию за 2 часа 58 минут и 9 секунд.

23 секунд Погакару уступил Наиро Кинтана из Movistar. Третьим с отставанием в 48 секунд приехал Примож Роглич из Jumbo-Visma.

После попадания на подиум на этом горном этапе Наиро Кинтана возглавил общий зачет «Вуэльты». Шесть секунд в генеральной классификации ему проигрывает Роглич, Мигель Анхель Лопес с 17-секундной разницей идет на третьем месте в тотале.

Завтра, 2 сентября, на «Вуэльте» день отдыха, веломногодневка возобновится во Франции во вторник, 3 сентября.

Колумбиец Наиро Кинтата ранее выигрывал Гранд-тур в Испании в 2016 году
Technical Support
Живу я здесь

Сообщение Technical Support » 05 сен 2019, 14:14

Изображение

Макилрой догоняет Кепку. Рейтинг лучших гольфистов мира на сентябрь 2019 года

Рори в погоне за Бруксом. Брукс Кепка (Brooks Koepka) опережает Рори Макилроя (Rory Mciltoy) примерно на три очка в мировом официальном рейтинге.

Начиная с февраля, Дастин Джонсон (Dustin Johnson) занимал или первое, или второе место в мировом официальном рейтинге. Однако серия неудачных результатов отбросила его на третью позицию.

На восьми турнирах подряд Дастин лишь дважды попал в топ-20, да и то это были как раз 20-е места.

Всё лето американец играет ниже своих возможностей, поэтому понижение в табели о рангах выглядит вполне закономерным.

После победы на Итоговом турнире в Атланте на вторую строчку поднялся Рори Макилрой, который не забирался так высоко с мая 2017 года.

Мы уже не раз говорили, что североирландец провёл невероятно стабильный сезон, регулярно попадая в топ-10 и выше, поэтому его плавный подъём с восьмой позиции (её он занимал в феврале) на вторую удивлять не должен.

Но сможет ли Рори сделать ещё один шаг? Тут не всё так просто.

Да, Макилрой замечательно играет весь год, но, как известно, официальный мировой рейтинг учитывает результаты гольфистов на протяжении двух лет, а тут сильнейшим является Брукс Кепка. Он лучше всех играет на «мэйджорах», а именно там разыгрываются наибольшие очки.

В данный момент у Кепки 12,78 очка, а у Рори – 9,81.

До конца сезона Макилрой поставил перед собой цель как можно больше приблизиться к американцу, но догнать его практически нереально.

Все «мэйджоры» уже прошли, а из этапов WGC остался всего один. Тем не менее, Рори планирует относительно много играть в Европе и собирать хоть какие-то очки.

Так, за второе место на Omega European Masters на прошлой неделе он положил в копилку 14,63 очка.

Для сравнения: за победу на Итоговом турнире Макилрой заработал ровно 60 баллов. Кепка, по всей видимости, осенью будет не очень часто выходить на поле, поэтому у Рори есть шанс приблизиться.

Отметим, что Тайгер Вудс (Tiger Woods), который провёл два месяца на пятой строчке, сначала откатился на шестую, а сейчас и на восьмую.

Опять же, всё логично: на трёх последних турнирах Вудс не смог попасть в топ-30, поэтому его стали постепенно догонять и обгонять другие гольфисты.

С точки зрения рейтинговых очков наиболее перспективным турниром сентября является этап Европейского тура в Англии BMW PGA Championship
Technical Support
Живу я здесь

Сообщение Technical Support » 08 сен 2019, 14:09

Изображение

Ласицкене выиграла финал Бриллиантовой лиги в Брюсселе

Мария выиграла общий зачет Бриллиантовой лиги в третий раз подряд.

Российская легкоатлетка Мария Ласицкене стала первой в прыжках в высоту на финальном этапе Бриллиантовой лиги.

26-летняя россиянка преодолела планку высотой 1,99 м и продолжила выступление, хотя ее соперницы уже завершили борьбу. Ласицкене заявила высоту в 2,04 м, но не смогла ее взять. Второе место заняла представительница Украины Юлия Левченко (1,97 м), третьей стала бельгийка Нафиссату Тиам (1,95 м).

Легкоатлетка из России выиграла все шесть этапов Бриллиантовой лиги в текущем сезоне, в которых принимала участие. Последний раз Ласицкене не победила 17 января, уступив на турнире в Челябинске россиянке Анне Чичеровой. С тех пор Ласицкене выиграла 18 турниров подряд.

Ласицкене в четвертый раз в карьере выиграла общий зачет Бриллиантовой лиги, в третий раз – подряд (2014, 2017, 2018, 2019).

Ни один из российских спортсменов не имеет в своем активе более двух побед в общем зачете соревнований
Technical Support
Живу я здесь

Сообщение Technical Support » 10 сен 2019, 15:14

Изображение

Бен Майер победил в Риме и снова стал лидером Лиги Чемпионов

Британец взял Гран-при Рима в седле Эспложн W и вернул себе главенствующее положение в рейтинге Longines Global Champions Tour.

Действующий чемпион LGCT Бен Майер своей победой на римском этапе красноречиво заявил, что с короной чемпиона так просто не расстанется.

Пару недель назад на чемпионате Европы в Роттердаме Бен Майер и Эспложн W, вплоть до последнего испытания, уверенно лидировали и были в шаге от высшей награды. В итоге пара взяла серебро в индивидуальном зачете, продемонстрировав свою отличную спортивную форму. Почему бы не продлить еще на год чемпионское положение в LGCT?!

Трасса Гран-при, выстроенная по проекту Ульяно Веццани, оказалась крепким орешком для подавляющего большинства участников. Одни просто сходили с маршрута, другие – без остановочно опрокидывали перекладины. Бессменный лидер многих этапов LGCT бельгиец Питер Девос в седле Джад vd Биссшоп допустил один провал и занял двенадцатое призовое место. Таким образом, после соревнований в Риме, Питер Девос был смещен на второе место турнирной таблицы. Даниэль Дойсер тоже не прошел в перепрыжку. В паре с Киллер Квин VDM немецкий всадник получил четыре штрафа и занял десятое место.

Только четыре пары сумели прорваться в финальное испытание. В их числе, к счастью местной публики, был итальянец Лука Марциани верхом на Токио дю Солей. Возможно, как раз такой прессинг сыграл не лучшим образом. Представитель принимающей стороны допустил три провала и остановился в шаге от пьедестала. Немецкая пара Людгер Бербаум и Кул Филлинг были точны и без ошибок прошли трассу за 39,39 секунды, заняв третье место. На второй позиции бразильский всадник Марлон Модоло Занотелли в седле VDL Эдгар, завершивший испытание за 39,20 секунды. Именно этот результат и предстояло превзойти британскому всаднику. Что Бен Майер и сделал, точно рассчитав, где можно выиграть время. Победители пришли к финишу за 38,76 секунд. Второй год «покоренный» Рим рукоплескал британскому «завоевателю».

«В последние два года Рим приносит мне удачу. Экспложн обожает здешнюю трассу и итальянскую публику. – сказал Бен Майер, – Лишь немногим удалось пройти нынешний Гран-При без ошибок, потрясающе, быть в их числе. Я очень счастлив и просто ценю эту победу, важен также и общий рейтинг».

Победу в этапе Global Champions League одержала сборная «Праг Лайонс» и ее всадники Марко Кутчер и Герко Шродер. Это первый большой успех «львов» в текущем сезоне. На втором месте команда «Мадрид Ин Моушн», за которую боролись Марк Маклей и Эдуардо Альварес Азнар. Третий результат показали «Гамбург Джайэнтс» и ее представители Симон Делестр и Барт Блис
Technical Support
Живу я здесь

Сообщение Technical Support » 12 сен 2019, 14:24

Изображение

Назван следующий соперник Нурмагомедова, и это не Фергюсон

Али Адбель-Азиз, менеджер российского чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова, заявил, что Жорж Сен-Пьер может стать следующим соперником Хабиба Нурмагомедова, несмотря на желание президента UFC Дэны Уайта организовать бой Хабиба с Тони Фергюсоном.

Всем плевать, чего хочет Фергюсон. Насколько мне известно, Сен-Пьер станет следующим соперником Хабиба. Это то, чего я хочу. Тони не получит того, что хочет. Случится то, чего захочет Хабиб. Если он скажет мне, что хочет боя с Сен-Пьером, то так и будет. Жорж — мой друг, я знаю, что он хотел бы этого боя. Это будет поединок за звание величайшего бойца в истории»,

Ранее Нурмагомедов заявил, что согласится на бой с экс-чемпионом организации в двух весовых категориях Сен-Пьером только в лёгкой весовой категории. В таком случае на кону поединка будет стоять чемпионский пояс Нурмагомедова
Technical Support
Живу я здесь

Сообщение Technical Support » 13 сен 2019, 12:56

Изображение

Игита взял 18-й этап «Вуэльты». Он самый молодой колумбиец, выигравший этап Гран-тура

До финиша веломногодневки осталось всего ничего – 4 этапа.

Колумбиец Серхио Игита из команды EF Education First выиграл 18-й этап престижной веломногодневки «Вуэльта Испании».

Второй результат показал словенец Примож Роглич (Jumbo-Visma), уступивший Игите 15 секунд. Третье место занял испанец Алехандро Вальверде (Movistar).

22-летний Игита стал самым молодым колумбийцем, который выиграл этап Гранд-тура.

Лидером общего зачета за 4 этапа до финиша остался Роглич
Technical Support
Живу я здесь

Сообщение Technical Support » 15 сен 2019, 13:05

Изображение

Роглич с отрывом лидирует в генерале за один этап до финиша

Словенский гонщик Тадей Погачар из команды UAE Team Emirates выиграл 20-й этап престижной веломногодневки «Вуэльта Испании».

Вторым к финишу пришел испанец Алехандро Вальверде из команды Movistar, отставший от Погачара на одну минуту и 32 секунды, третьим – поляк Рафал Майка (BORA – Hansgrohe; то же отставание). Участники преододелил 189 км.

Лидером общего зачета остался словенец Примож Роглич (Jumbo-Visma), который за один этап до финиша опережает ближайшего преследователя (Вальверде) на 2 минуты и 33 секунды.

Последний 21-й этап «Вуэльты»-2019 пройдет 15 сентября.

Участники проедут 105,6 км
Technical Support
Живу я здесь

Пред.След.

Вернуться в Мир спортивных баталий