Новости других видов спорта

Сообщение Technical Support » 17 сен 2019, 15:13

Изображение

Джессика Спрингстин выиграла Гран-при в Сент-Тропе

Американский гимн заставил встрепенуться Лазурный берег. Свой первый в этом сезоне Гран-при LGCT Джессика Спрингстин взяла верхом на RMF Зесили.

Это был потрясающий, очень зрелищный Гран-при с продолжительной и захватывающей перепрыжкой! Пятизвездочная трасса известного курс-дизайнера Ульяно Веццани, выстроенная на естественном песочном покрытии престижного пляжа близ гламурного Сент-Тропе, пришлась по душе и всадникам и лошадям. Четырнадцать (!) чистых выступлений в основной части турнира, восемь безошибочных проходов перепрыжки! Пожалуй, ни один Гран-при текущего сезона не был столь безупречным.

Претендентов на победу в Гран-при было предостаточно. Принимающая сторона рассчитывала на своих героев, прорвавшихся в перепрыжку – французских всадников Симона Делестера и Кевина Стаута. В финалисты вышли также немцы Марко Кутчер, Морис Теббел, Кристиан Кукук, голландцы Марк Хутзайгер, Эрик ван дер Влойтен, швед Хенрик фон Эккерманн, американцы Кент Фаррингтон, Джессика Спрингстин, британец Гарри Чарльз, колумбиец Карлос Энрике Лопес Лизаразо, бельгийцы Питер Девос и Йос Верлой.

Возглавлявший рейтинг действующий чемпион LGCT британец Бен Майер, не участвовал в Гран-при, что открывало для Питера Девоса прекрасную возможность обойти лидера и снова захватить главенствующее положение. И бельгиец своего шанса не упустил! Блестящее выступление Питер Девос и Клэр Зед провели за 36,40 секунды, заняли второе место на Гран-при и первое в турнирной таблице LGCT. На третье место вышел хозяин соревнований – француз Симон Делестр верхом на Гермесе Райан, пара пришла к финишу за 36,88 секунды. В шаге от пьедестала остановился Карлос Энрике Лопес Лизаразо верхом на Улане де Конд, время прохождения маршрута составило 37,02 секунды. Замкнул пятерку лидеров голландец Марк Хутзайгер на Стеррехоф’с Данте, завершивший испытание за 37,30 секунды. Победители Джессика Спрингстин и RMF Зесили были недосягаемы для преследователей, их результат – 35,38 секунды.

Победу на этапе Global Champions League одержала сборная «Мадрид Ин Моушн» и ее всадники голландцы Эрик ван дер Влойтен верхом на Уиншкинд 19 и Майкл ван дер Влойтен в седле Бовиль Зед. Первый раунд всадники закончили с шестью штрафными, зато во втором не допустили ни одного провала. Второе место заняла сборная «Шанхай Свонс», за которую сражались Педер Фредриксон, Даниэль Дойсер и Александра Торнтон. Третий результат сборной «Валкенсвард Юнатед» принесли Маркус Энинг и Альберто Зорзи.

Несмотря на то, что местная команда «Сент-Тропе Пайрэтс» заняла только пятое место, в общем рейтинге «пираты» подскочили на первую строчку. После семнадцати этапов лидеры набрали в общей сложности 304 балла
Technical Support
Живу я здесь

Сообщение Technical Support » 19 сен 2019, 18:27

Изображение

Ниеманн - первым чилийский гольфист, победитель этапа PGA-тура

Бамос, Чили! Хоакин Ниеманн (Joaquin Niemann) стал первым чилийским гольфистом, который выиграл турнир PGA-тура.

На прошлой неделе в Западной Вирджинии стартовал новый сезон PGA-тура. Гольфисты отдыхали всего полмесяца, а сейчас надо набирать уже новые очки в рейтинг FedEx Cup и биться за плей-офф.

Формально эта гонка уже началась, но игроки знают, что всё-таки основные старты (за исключением этапа WGC в Китае в ноябре) начнутся после Нового года.

Именно поэтому больших звёзд на турнире A Military Tribute at The Greenbrier не оказалось. Тем не менее, начать новый сезон уже на первой неделе решил Брайсон Дешамбо (Bryson DeChambeau), который до этого понедельника входил в топ-10 мирового рейтинга.

Почему Брайсон из этой десятки вылетел? Потому что сыграл в «-2» и не прошёл кат, который был установлен на отметке «-4»!

Одним из героев турнира стал Кевин Чаппелл (Kevin Chappell), нанёсший во втором раунде 59 ударов.

Это 11-й раунд в истории PGA-тура из 59 ударов или менее! Начав с пара, Кевин затем выдал умопомрачительную серию из 9 бёрди подряд! В этот момент он сам думал уже даже не о 59, а о 57 ударах, но затем он чуть сбавил обороты.

В любом случае, «-11» - это фантастический результат для поля всего с двумя лунками пар-5.

Ну а главным героем недели стал чилиец Хоакин Ниеманн. Любители гольфа приметили этого 20-летнего уроженца Сантьяго в прошлом году. В 2018-м и 2019-м он восемь раз попадал в топ-10 на соревнованиях PGA-тура, а с июня Хоакин начал практически регулярно показывать высокие результаты и дошёл до второго этапа плей-офф прошлого сезона.

Настоящий класс он показал в Западной Вирджинии. За всю неделю он допустил всего три боги, а в актив записал 22 бёрди и один игл. Ниеманн стал вторым по проценту попадания на грин нормативным количеством ударов и третьим по наименьшему количеству паттов.

Чилиец выиграл с перевесом в шесть ударов над американцем Томом Хоге (Tom Hoge) и стал первым чемпионом PGA-тура из этой южноамериканской страны.

«Я никогда не мог себе представить, что завоюю титул в PGA-туре. С нетерпением жду момента, когда вернусь домой и отпраздную этот успех вместе со всеми моими друзьями. Если честно, ещё с первого дня я подумал, что у меня есть шанс на победу.

У меня был правильный настрой. Перед финальным раундом я старался ни о чём не думать. Мой кедди сумел меня рассмешить, чтобы я забыл о важности момента. В концовке турнира я чувствовал себя очень комфортно», - рассказал чемпион
Technical Support
Живу я здесь

Сообщение Technical Support » 23 сен 2019, 14:27

Изображение

Маканани стал лучшим в Сингапуре

Маканани победил в рамках старта Raffle’s Cup, являющимся первым звеном «Тройной короны» Сингапура.

Сезон скачек в Синагапуре только начинается, но постепенно календарь добрался до забега Raffle’s Cup, входящий в тройку гонок Группы 1, формирующих «Тройную корону» города-государства. В рамках данного события приняло участие пятнадцать лошадей возрастом от трех лет. Протяженность дистанции составляла тысячу шестьсот метров, а призовой фонд примерно равнялся пятистам восьмидесяти тысячам долларов.

Благодаря весьма хорошему грунту под ногами, лидерство на дебютном отрезке захватил Ай Гай, преследуемый Предитором и Сан Маршалом. Остальные лошади сбились в относительно компактную группу и проигрывали временному лидеру от пяти до десяти корпусов. Примечательно, что между второй и третьей лошадьми было около трех с половиной корпусов.

Постепенно в тройку пробился Каунтофмонтекристо, сумевший сократить отставание от ведущего дуэта. По мере развития событий разрыв между лидерами и преследователями сокращался еще больше и практически превратился в ничего не значащий при прохождении поворота.

В начале финишной прямой на острие оказался Предитор, сумевший обогнать Ай Гая. Каунтофмонтекристо, вновь отступавший назад, но сумевший вернуть себе промежточное нахождение в тройке, выкинулся вперед неподалеку от перил и сумел отвлечь лидеров от внешнего радиуса, где в это время происходили основные события.

А там Маканани и Мистер Клинт стали резко ускоряться и в кратчайшие сроки поравнялись с ведущими лошадьми. С опозданием в секунду-другую за ними увязался и Сафир, также включившийся в борьбу за первое место.

Постепенно данная троица вышла вперед и прошла оставшиеся до финиша метры в непримиримой борьбе, завершившейся победой Маканани, итоговое время которого составило 1:31.20 минуты. Мистер Клинт уступил ему всего нос и завершил выступление вторым.

На третьей позиции оказался Сафир, находившийся еще на голову дальше. Долгое время боровшийся за первенство Предитор сумел зацепиться лишь за четвертое место, проиграв предшественнику половину корпуса. Замыкать пятерку в отчетном соревновании выпало Элит Инвинсиблу, который также уступил впереди идущей лошади полкорпуса. Что касается Ай Гая, то он и вовсе был лишь двенадцатым
Technical Support
Живу я здесь

Сообщение Technical Support » 25 сен 2019, 13:50

Изображение

«Если РУСАДА отстранят, уеду из России»

Двукратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене заявила, что уедет из России, если РУСАДА снова лишат статуса соответствия.

Легкоатлетка намерена бороться за допуск на Олимпиаду-2020.

«В последнее время я уже не раз говорила, что уверенности в участии в Играх в Токио у нас нет. И дело не в эмоциях или в том, что я ничего не знаю, как пытались представить некоторые. Мы знаем достаточно, чтобы так думать. Но мы готовы к любому варианту. Если вновь отстранят РУСАДА, то мы уедем тренироваться за пределы России, чтобы быть доступными для международных допинг-офицеров. Я нахожусь в международном пуле тестирования ИААФ, так что это может помочь.

Мы уже не те, что были перед Олимпиадой в Рио. Теперь мы будем до конца отстаивать свое право выступить на Олимпиаде. Ни на какие коллективные иски мы больше не подпишемся. Если потребуется пойти в CAS, я пойду и буду бороться там именно за себя. Пропускать вторую подряд Олимпиаду из-за каких-то непонятных людей, которые не могут честно выполнять свою работу, я не намерена.

P.S. Невосстановление ВФЛА не особо и комментировать хочется. Скажу лишь одно: заложники ситуации – это спортсмены, а не руководство ВФЛА, как пытается представить господин Шляхтин», – написала 26-летняя Ласицкене.

Мария выиграла два последних чемпионата мира, в Лондоне-2017 она выступала под нейтральным флагом.

На Олимпиаду-2016 допустили только одну легкоатлетку из России – Дарью Клишину.

Россия может не поехать на Олимпиаду-2020. Ситуация хуже, чем перед Рио и Пхёнчханом
Technical Support
Живу я здесь

Сообщение Technical Support » 27 сен 2019, 14:25

Изображение

Семеню отстранили от ЧМ из-за тестостерона. Спортсменку признали мужчиной против ее воли

Южноафриканка терпит унижения из-за особенностей организма.

Дело Международной ассоциации легкоатлетических федераций против двукратной олимпийской чемпионки Кастер Семени – один из самых запутанных случаев современной спортивной этики. Южноафриканка всю сознательную жизнь идентифицировала себя женщиной, но карьера и особенности организма неожиданно поставили ее гендер под вопрос. Дисциплинарные комитеты, врачи и соперники заподозрили, что повышенный уровень тестостерона дает Кастер преимущество. Противостояние Семени и спортивных чиновников достигло кульминации накануне ЧМ по легкой атлетике в Дохе.

По заключению IAAF бегунью отнесли к «биологически мужским спортсменам с женскими гендерными особенностями». Семене предоставили три варианта вернуться в спорт в качестве женщины: ежедневные контрацептивные лекарства, ежемесячная инъекция регулятора гормонов или операция. Кастер до последнего боролась за право соревноваться как женщина: подавала апелляцию в CAS и Федеральный суд Швейцарии, разоблачала бесчеловечность IAAF и призывала медиа к справедливой реакции. Но летом 2019-го карьера южноафриканки в легкой атлетике подошла к концу.

«Боль от этого не выразить словами, – сказала Семеня судьям, которые подготовили 163-страничный отчет. – IAAF 10 лет пыталась помешать мне. Решение CAS меня не остановит. Я снова поднимусь на вершину, чтобы дальше вдохновлять молодых женщин в Южной Африке и по всему миру». Неизвестно, примет ли Семеня условия спортивных организаций, но пока она сменила профиль и перешла в футбол. Кастер присоединилась к южноафриканскому клубу JVW, который борется за переход из региональной лиги в национальный чемпионат. Конечно, такой опыт привлекателен для спортсмена, но вряд ли Семеня всерьез предпочтет футбол бегу. Она отдала слишком много сил ради статуса звезды легкой атлетики.

Проблемы Семени начались одновременно с успехами. В 2009-м 18-летняя Кастер выиграла золото на дистанции 800 метров на чемпионате мира в Берлине. Накануне The Daily Mail со ссылкой на анонимный источник опубликовал провокационный материал о талантливой девушке: «Невероятно быстрое выступление в Мавритании вызвало сомнения относительно пола. Экспертов обеспокоила ее манера бега, и они привлекли южноафриканское руководство легкой атлетики для проверки». После немецкого триумфа Семени IAAF официально объявила о расследовании в отношении спортсменки и отстранила ее от соревнований на 11 месяцев.

Позже выяснилось, что медики анализировали гормональный фон Кастер. В 2010-м Семене разрешили снова соревноваться, но к тому времени медиа развернули настоящую травлю. Time опубликовал материал под заголовком «Может ли эта чемпионка мира на самом деле быть мужчиной?», австралийский таблоид Daily Telegraph объявил, что Семеня – гермафродит. Вскоре после ЧМ-2009 корреспондент BBC слил информацию о том, что уровень тестостерона девушки в три раза превосходит норму. «Похоже, она имеет черты обоих полов», – журналист авторитетного издания сделал серьезный вывод на основании слухов.

Конкуренты Семени тоже не стеснялись и открыто обвиняли южноафриканку. «Такие люди не должны соревноваться с нами, – отрезала итальянка Элиза Кузма. – Для меня она мужчина». Позже Семеня рассказала, что после турнира в Берлине ее забрали в больницу, где IAAF использовала ее «как лабораторную крысу» (без разрешения девушки санкционировала исследования над организмом и гормональное лечение). «Это был приказ IAAF, у меня не было выбора, – объяснила Кастер. – Это одно из самых унизительных событий в жизни».

Семеня надеялась, что гендерные нападки закончились, но в апреле 2011-го IAAF внедрила новые правила. Спортсменок с гиперандрогенизмом и уровнем тестостерона выше допустимого уровня (10 нмоль/л) обязали принимать препараты, чтобы понизить показатели до нормы. В то время Кастер еще принимала оральные контрацептивы по указанию медицинских легкоатлетических комитетов. Состояние девушки ухудшилось из-за побочных эффектов: она набрала вес, постоянно чувствовала себя больной, страдала от лихорадки и боли в животе.

Несмотря на проблемы с самочувствием, карьера Семени достигла пика. Кастер показала второй результат на ЧМ-2011 в Дэгу и на Олимпиаде в Лондоне, но позже обе медали стали золотыми – победившую россиянку Марию Савинову признали виновной в допинге. Параллельно с противоречивой историей Семени развивалось противостояние IAAF и индийской легкоатлетки Дути Чанд, которую пожизненно отстранили из-за повышенного тестостерона. CAS удовлетворил апелляцию Чанд, в 2015-м девушка возобновила карьеру и призвала легкоатлетическую ассоциацию создать программу, по которой спортсмены не пострадают из-за последствий естественного состояния тела.

Случай Чанд привлек внимание, но для таблоидов Семеня осталась инфоповодом, а для нейтральных болельщиков – фриком. IAAF не делала ничего, чтобы восстановить репутацию спортсменки. На Олимпиаде в Рио южноафриканка прошла коронные 800 метров за 1:55,28 минуты и выиграла второе золото, но президент IAAF Себастьян Коу испортил впечатление от победы: объявил, что организация оспорит решение CAS о допуске Кастер.

Дополнительным поводом для предвзятого отношения стала нетрадиционная ориентация Семени: спортсменка счастлива в браке с девушкой по имени Вайолет Расебоя. Влюбленные сыграли свадьбу в 2015-м и не скрывали чувств – для консервативного руководства легкой атлетики активность Кастер и Вайолет превратилась в нечто подозрительное и неприятное. Яркие видео, открытое признание ориентации и новости о беременности Расебоя лишь усугубили проблемы между Семеней и IAAF, хотя не имели к ее спортивной карьере никакого отношения.

Правозащитники сравнили Семеню с Саарти Бартман – южноафриканкой, которую привезли в Европу в начале XIX века и выставляли как цирковое животное. Баартман прозвали Готтентотской Венерой из-за ярко выраженных половых органов, ягодиц и груди. Смысл сравнения прозрачен: из-за особенностей физиологии для современного спортивного мира Семеня такой же аттракцион, как Бартман.

Худшее для Кастер оставалось впереди. В апреле 2018-го IAAF добилась нового снижения планки уровня тестостерона у спортсменок, специализирующихся на дистанциях от 400 метров до мили. Содержание гормона выше 5 нмоль/л к 1 ноября грозило женщинам недопуском. Некоторые активисты предположили, что новые правила направлены лично против Семени. Травлю объяснили расой и непохожестью на европейских спортсменок. «Интерсексуальная гомофобия только усилилась, потому что она темнокожая женщина, – предположил гендерный исследователь и интерсекс-правозащитник Пиджон Пагонис. – Все пришло к тому, что Кастер быстрее белых девочек, и они из-за нее расплакались». Поведение дисциплинарных органов действительной выглядит странно: Федеральный суд Швейцарии сначала удовлетворил апелляцию Семени на жесткие ограничения, но вскоре снова пересмотрел решение, будто не знал, как еще наказать южноафриканку.

Кастер вряд ли пойдет на уступки ради поездки в Токио – после суда стало очевидно, что ее кейс подорвал доверие к IAAF. Организация действовала непоследовательно, а медицинские эксперименты над Семеней противоречат гуманности и этике. У спортсменки снова появилась цель – симпатии цивилизованного мира сместились на ее сторону. К протесту Семени присоединились африканские бегуньи Франсина Нийонсаба и Маргарет Вамбуи. Медиа уже не путают понятия, как 10 лет назад: в мае канал Fox официально извинился перед Семеней, потому что репортер Карли Шимпкус ошибочно назвал ее трансгендером. «Я не позволю IAAF снова использовать меня и мое тело», – гордо объявила Кастер после суда.

Важнее всего, что ассоциации так и не удалось обосновать преимущества спортсменок с повышенным уровнем тестостерона. Ученые Катрина Карказис и Ребекка Джордан-Юн опубликовали масштабное исследование, в котором привели множество обратных примеров, когда спортсмен с меньшим уровнем тестостерона выступал лучше соперников. Даже в отчете IAAF обнаружили противоречия: в шести из 11 беговых дисциплин с участием 1100 легкоатлеток лучше выступили спортсменки с меньшим уровнем мужского гормона. Биоэтик Сильвия Кампорези пришла к тому же выводу и противопоставила данным Ассоциации свое исследование, по которому между успехами и уровнем гормона не существует зависимости.

Президент Всемирной медицинской ассоциации Леонид Эйдельман обратил внимание на моральный аспект: «Правила IAAF основаны на одном исследовании и имеют слабую доказательную базу. Они также противоречат нескольким ключевым медицинским этическим принципам, и мы требуем их немедленной отмены». Даже если бы тестостерон давал Семене преимущество на соревнованиях, такую естественную особенность вряд ли можно использовать как повод для отстранения по аналогии с незаконным преимуществом – допингом. «Длинные руки Фелпса давали ему преимущество в плавании, но никто не предлагал их укоротить», – возмутился Пагонис.

Пока чиновники и врачи изобретают более изощренные формулировки, чтобы подогнать под них состояние Семени, спортсменка точно знает, кто она: очень быстрая женщина, карьера которой превратилась в борьбу за право быть собой. «Они смеются надо мной, потому что я другая, – отреагировала Кастер на майское отстранение. – Я смеюсь над ними, потому что они одинаковые»
Technical Support
Живу я здесь

Сообщение Technical Support » 30 сен 2019, 13:14

Изображение

Сидорова выиграла чемпионат мира в прыжках с шестом

Первое золото для команды России под нейтральным флагом.

Российская прыгунья с шестом Анжелика Сидорова завоевала золото чемпионата мира в Дохе.

28-летняя Сидорова взяла высоту 4,90 и опередила американку Сэнди Моррис, попытка которой стала неудачной. Вице-чемпионка Рио остановилась на показателе 4,85.

Бронзовая медаль досталась Екатерине Стефаниди из Греции – она также преодолела планку, установленную на высоте 4,85.

Легкоатлеты из России выступают на турнире под нейтральным флагом. Медаль Сидоровой стала первой для неофициальной команды.
Мировой рекорд Елены Исинбаевой – 5,06
Technical Support
Живу я здесь

Сообщение Technical Support » 01 окт 2019, 13:01

Изображение

Бен Майер сохранил чемпионский титул LGCT и победил на Гран-при Нью-Йорка

Британский всадник не расстался с чемпионским титулом Longines Global Champions Tour! Свою победу, как и в прошлом 2018 году, Бен Майер одержал в седле Экспложн W.

Финальный этап в Нью-Йорке определил чемпиона серии игр Longines Global Champions Tour. Главными конкурентами стали бельгиец Питер Девос и действующий чемпион LGCT, британец Бен Майер. Никто не сбрасывал со счетов и других лидеров сезона: немца Даниэля Дойсера, француза Кевина Стаута и голландца Майкла ван дер Влойтена.

На замысловатую трассу Гран-при Нью-Йорка, выстроенную по проекту Ульяно Веццани, вышли тридцать пять спортивных пар. Опытные всадники не могли похвастаться тем, что проходят маршрут играючи. Одни безостановочно сыпали перекладины на землю, другие – и вообще сходили с дистанции.

Но главные нарушители спокойствия: Питер Девос и Бен Майер сохранили интригу соревнований до последнего – оба всадника вышли в перепрыжку! В итоге за Гран-при сразились семь участников финального испытания. Ни одному представителю принимающей стороны не удалось пройти основной маршрут чисто. За Гран-при Нью-Йорка сразились исключительно европейские всадники, потеснившие американцев на их родном манеже.

Можно допустить, что бельгийский всадник Питер Девос верхом на Клэр Зед просто не совладал с накалом страстей. Цена вопроса была слишком высока. Бельгиец допустил два провала и распрощался с мечтой о первом месте. Зато выступающий предпоследним Бен Майер, был собран на все сто!

Все участники перепрыжки, выступившие до него (кроме Питера Девоса) были безупречны и показали высочайшие показатели времени. Нужна была скорость! И Майер просто сделал свою работу блестяще. В паре с Экспложн W британец пришел к финишу за 34,08 секунды. Немец Маркус Энинг верхом на Корнадо NRW был потеснен на второе место. Результат Энинга составил 34,65 секунды. А вышедший на перепрыжку последним швейцарец Мартин Фукс в седле Зе Синнер, пришел к финишу за 34,95 секунды и занял третье место на Гран-при.

Победу на завершающем этапе Global Champions League одержала сборная «Лондон Найтс», она также стала командой номер один в серии игр этого сезона! Признаться, было бы несправедливо, если лондонские рыцари уступили бы лидерство. Это единственная сборная, которая выиграла пять этапов. «Лондон Найтс» победила в Мадриде, Стокгольме, Лондоне и, наконец, в Нью-Йорке. После заокеанского этапа «рыцари» вновь поднялись на первую строчку турнирной таблицы, набрав 326 баллов.

Решающую победу сборной принесли Бен Майер верхом на Экспложн W и Мартин Фукс на Клуни 51. Первый раунд всадники провели безупречно. Но была и еще одна сборная, окончившая первый день соревнований без ошибок, это «Валкенсвард Юнатед». Разумеется, чистый первый раунд не дает гарантий победы во втором. Посему, лондонским рыцарям оставалось блеснуть доспехами дважды. Во втором раунде и Бен Майер, и Мартин Фукс вновь были на высоте. Победа на этапе – победа в чемпионате!

Второе место на нью-йоркском этапе заняла сборная «Пари Пайрэтс» и ее всадники Дарраг Кенни и Харри Смолдерс. Последний допустил два провала в первом раунде, в завершающем испытании оба всадника провели безошибочные выступления. Третье место для «Праг Лайонс» взяли Нильс Бруенсилс, Марк Хутзайгер и Марко Кутчер. «Львы», так же как и «пираты», завершили битву с восьмью штрафными, но были менее успешны по скорости
Technical Support
Живу я здесь

Сообщение Technical Support » 03 окт 2019, 15:38

Изображение

Трехкратная чемпионка ОИ Кузьмина решила не бегать эстафеты и завершила карьеру

Трехкратная олимпийская чемпионка по биатлону Анастасия Кузьмина завершила выступления.

«Во время летней подготовки без проблем справлялась с тренировочной нагрузкой, а вот соревновательный темп переносила иначе, чем предполагала. Некоторые проблемы со здоровьем, которые проявлялись лишь иногда, теперь возвращались чаще.

Это решение было для меня одним из самых сложных в моей спортивной жизни, потому что пришло время поставить точку в спортивной карьере. Ухожу с глубоким чувством благодарности за все то, что мне спорт дал, и за то, как вы, дорогие любители биатлона, часто были моей главной мотивацией для достижения лучших результатов. Отдельное спасибо моей семье за понимание, помощь и поддержку на протяжении стольких лет.

Спасибо всем тем, кто был неотделимой частью моей спортивной истории и в России, и в Словакии, всем тем, кто поддерживал и верил в моменты взлетов и падений. Потому как спорт не без этого и навсегда будет в моем сердце», – написала Анастасия.

Кузьмина уже объявляла о завершении карьеры после сезона-2018/19, но не исключала, что вернется к эстафетам в Словакии.

Анастасия выступала за сборные России и Словакии
Technical Support
Живу я здесь

Сообщение Technical Support » 06 окт 2019, 14:32

Изображение

Чемпион мира по снукеру Робертсон пропустит World Open. Он не приехал на квалификацию, так как перепутал города

Чемпион мира-2011 по снукеру Нил Робертсон пропустит турнир World Open, квалификация которого проходит в английском Барнсли.

Австралиец должен был провести партию против Иана Бернса вечером 4 октября, однако не явился на встречу – он предупредил организаторов, что снимается с турнира.

Оказалось, что Робертсон перепутал города. В Англии два Барнсли: турнир проводится в графстве Йоркшир, а Робертсон приехал на машине в Глостершир. Между городами 273 км.

«Когда я понял, что есть второй Барнсли, было уже слишком поздно, чтобы успеть добраться до другого», – написал Робертсон в твиттере.

Решающая стадия World Open пройдет с 28 октября по 3 ноября в Китае
Technical Support
Живу я здесь

Сообщение Technical Support » 09 окт 2019, 18:06

Изображение

Оливье Перро завоевал Гран-при CSI4* в Тетуане

Первая неделя международного королевского турнира в Марокко завершилась блестящей победой французского всадника в Призе SAR наследного принца Мулая Эль-Хасана и 1-ом этапе Гран-при короля Мохаммеда VI. Француз Оливье Перро взял награду в седле GL Эвентс Вениция Д'Эгильи.
Трасса четырехзвездочного маршрута с высотой препятствий до 160 см была выстроена по проекту известного курс-дизайнера Ульяно Веццани. За высший трофей боролись 68 спортивных пар со всего мира. Гран-при проходил в два гита. В финальное испытание по правилам вышли семнадцать всадников, показавших лучшие результаты.

Первый раунд с нулями на табло штрафных провели двенадцать пар, по одному штрафу за превышение нормы времени получили три всадника. Самыми результативными были французы, все пять пар прошедших в финальное испытание, провели первый гит чисто. Для претендентов на Гран-при было очевидно, при таком наборе безошибочных результатов первого раунда, рассчитывать на победу можно только при быстром и чистом проходе второго гита. Но с этой задачей справились только четверо.

Новозеландский всадник Брюс Гудин верхом на Бэкэторпс Дэнни V закончил выступление чисто. Однако набранные ранее четыре штрафа, не позволили всаднику подняться выше восьмого места. Ставку на точность сделал иорданский всадник Ахмед Мансоур в седле Эсторил де Вардаг. Пара не допустила ни одного провала, но получила два штрафа за превышение нормы времени. Иорданец остановился в шаге от пьедестала, на четвертом месте. Француз Тони Каде на Уппсала Дель Кабалеро, напротив, был самым быстрым и остановил стрелку секундомера на отметке в 44,84 секунды. Увы, сбитая перекладина не позволила французскому всаднику подняться выше пятого места.

Его соотечественник Оливье Перро в седле GL Эвентс Вениция Д’Эгильи не оставил шансов своим преследователям. Победители набрали отличный темп. Свое безошибочное выступление пара закончила за 45,14 секунды и поднялась на высшую ступень пьедестала. Другой французский всадник Эмерик Жорж верхом на Шопен де Аетт уступил победителю полторы секунды. Пара остановила стрелку секундомера на отметке в 46,65 секунды и заняла второе место. Третий результат показал бразильский дуэт Фелипе Амарал и Премьер Картоес Би Зед.

«Уже второй год я участвую в королевском туре Морокко, и я рад сюда вернуться. Программа хорошо продумана, все предусмотрено как для лошадей, так и для всадников, – сказал в своем интервью Оливье Перро, – Я видел, что Эмерик (Эмерик Жорж прим. ред.) проходит очень быстро, поэтому я старался сделать все возможное, чтобы не слишком подталкивать мою лошадь и сохранять спокойствие. Иногда я склонен чрезмерно рисковать и делать ошибки (смеется). Моя кобыла быстра, я могу довериться ей на высотах. Она всегда стремиться сделать хорошую работу. Это ее четвертая победа в Гран-При, плюс победа на турнире Hermès, который она выиграла в марте прошлого года. После Кубка Наций в Рабате и Гран-При в Эль-Джадиде наша следующая задача – быть в самой лучшей форме на Гран-при Кубка мира в Лионе»
Technical Support
Живу я здесь

Пред.След.

Вернуться в Мир спортивных баталий