Новости бокса

Новости бокса

Сообщение Technical Support » 02 янв 2020, 14:18

Новости бокса
Technical Support
Живу я здесь

Новости бокса

Сообщение Technical Support » 02 янв 2020, 16:53

Изображение

Дионтэй Уайлдер – Тайсон Фьюри 2: мнение Тедди Атласа

22 февраля в Лас-Вегасе (США) состоится поединок между чемпионом мира по версии WBC американским нокаутёром Дионтэем Уайлдером (42-0-1, 41 КО) и претендентом из Великобритании Тайсоном Фьюри (29-0-1, 20 КО).

Бойцы встречались ранее — в декабре 2018 года в Лос-Анджелесе (США) была зафиксирована ничья раздельным решением судей — Фьюри выглядел лучше, но дважды по ходу боя побывал на канвасе.

Мнением о втором поединке поделился тренер/комментатор/аналитик Тедди Атлас: «Итак, реванш Уайлдера и Фьюри. Вряд ли Фьюри может боксировать лучше, чем он это делал в первом бою. Лучше просто не бывает, если позабыть о тех двух ошибках. То есть боксировать лучше — это драться точно так же, но не ошибаться и вовсе ни разу. А это очень тяжело. Напротив, Уайлдер вполне может провести бой намного лучше. Он может многое поменять».

«Да, много разговоров о школе Уайлдера, — согласен Атлас. — Допускаю даже, что сейчас он или же застрял в своём развитии, или же и вовсе в той позиции, где он уже больше ничему новому научиться не сможет. Но даже в таком случае у него больше шансов на то, чтобы провести реванш лучше. Задача Фьюри — не ошибаться. Но это его максимум. И по этой причине я всё же поставлю на Уайлдера. Да, я считаю, что он может показать намного более классный перформанс».

«Что посоветовать Фьюри? — разводит руками тренер. — Он всё и так знает. Единственный совет — не зевнуть правую плюху Уайлдера. У него неплохо получалось это делать в первом бою. Статистика в помощь, чтобы убедиться в том, насколько Уайлдеру нужны его правые плюхи. Это как в анекдоте. Срывается мужик с верхушки небоскрёба, пролетает 50-й этаж и спрашивает: "Как я выгляжу?" А ему и отвечают: "Пока что отлично..." Точно так же и с Уайлдером. Ты можешь "пока что" выглядеть в бою с ним отлично. Но когда этот момент придёт... А вы знаете, о чём я говорю... Так вот, в тот момент тебе лучше найти какой-то парашют. И найти до того, как он в тебя попадёт своей правой плюхой»
Technical Support
Живу я здесь

Новости бокса

Сообщение Technical Support » 04 янв 2020, 17:38

Изображение

Салита подписал единственного профибоксёра из Исландии — супертяжа

Американская промоутерская компания Salita Promotions заключила контракт с единственным активным профессиональным боксёром Исландии — и лишь третьим в истории страны, супертяжем Гуннаром Колбейном Кристинссоном (10-0, 4 КО).

31-летний боец имеет какую-никакую любительскую базу: был чемпионом Исландии, ездил на чемпионат мира и боксировал в олимпийских квалифайнах.

Ныне готовится к боям в легендарном зале Kronk в Детройте (США) под присмотром Джавана Хилла.

Первый бой за компанию Кристинссон проведёт 17 января в американском штате Айова. Противник настолько грозный, что его пока опасаются объявлять. Другими словами, Гуннару, который пока не блещет результатами, предстоит очередной проходной бой.

Сам же Кристинссон ставит себе чёткую задачу — стать непререкаемым чемпионом мира
Technical Support
Живу я здесь

Новости бокса

Сообщение Technical Support » 08 янв 2020, 15:02

Изображение

Усик-Чисора: промоутер забронировал арену, обнародовал дату боя

По словам промоутера Эдди Херна (Matchroom Boxing), поединок в рамках супертяжёлого веса между украинцем Александром Усиком (17-0, 13 КО) и британцем Дереком Чисорой (32-9, 23 КО) может состояться 28 марта в Лондоне (Великобритания) на арене О2.

Ранее глава Matchroom Boxing озвучил две вероятные даты и локации боя. Похоже, вариант с проведением поединка 7 марта в Манчестере (Великобритания) уже не рассматривается: «По поводу возможного боя между Усиком и Чисорой. Это по-прежнему актуально. Но дата 7 марта практически нереальна. Зато мы забронировали на 28 марта арену О2».

Херн не скрывает, что окончательно вопрос будет закрыт только после того, как решиться ситуация с объединённым чемпионом хэвивейта британцем Энтони Джошуа (23-1, 21 КО), от которого сразу же две организации (WBO и IBF) требуют провести незамедлительный бой с их обязательными претендентами — соответственно с Усиком и болгарином Кубратом Пулевым (28-1, 14 КО).

С большой долей вероятности Джошуа придётся отказаться от одного из занимаемых титулов. Херн пытается переложить решение вопроса на организации — требует, чтобы WBO и IBF решили между собой в каком порядке чемпион должен проводить обязательные защиты титулов. Рассказывает промоутер: «Переговоры продолжаются. В них участвуют все стороны. Пытаемся вместе разобраться. Всё станет понятно в течение ближайших несколько недель. До сих пор ждём разъяснений от организаций. Хотим понять, кто из претендентов хронологически идёт следующим».

С большой долей вероятности у Херна и Джошуа нет «нескольких недель» на решение вопроса — обе организации санкционировали бои чемпиона со своими претендентами в начале декабря, после боя-реванша британца с мексиканцем Энди Руисом (33-2, 22 КО).

7 декабря в пригороде Эр-Рияда (Саудовская Аравия) Джошуа закрыл сенсационное июньское поражение Руису, взяв убедительный реванш — победил разгромным решением судей. Сразу же после боя IBF санкционировала бой Джошуа-Пулев, а WBO — Джошуа-Усик. На переговоры сторонам выделены стандартные 30 дней
Technical Support
Живу я здесь

Новости бокса

Сообщение Technical Support » 10 янв 2020, 16:40

Изображение

Инсайдер: Хильберто Рамирес недоволен Арумом, хочет выкупить свой контракт

Непобеждённый мексиканский полутяж, экс-чемпион мира во втором среднем весе Хильберто Рамирес (40-0, 26 КО) крайне недоволен сотрудничеством с промоутером Бобом Арумом (Top Rank) и планирует выкупить у того свой контракт. Об этом сообщает инсайдер Майк Коппинджер из The Athletic.

Боец не выходил в ринг с апреля 2019 года — дебютировал в полутяжах досрочной победой над середняком/гейткипером из США Томми Карпенси (29-7-1, 18 КО). Рамирес отказался от боя в сентябре — предлагали драться в андеркарде у супертяжа из Британии Тайсона Фьюри (29-0-1, 20 КО).

Экс-чемпион является 1-м номером рейтинга и обязательным претендентом на вакантный чемпионский титул по версии WBO в полутяжах, так как был «суперчемпионом» дивизионом ниже (пять раз защитил титул, за что получил право оспорить чемпионский пояс дивизионом выше).

По данным инсайдера, Рамиресу предлагали бой с середняком из Доминиканской Республики Феликсом Валерой (18-3, 15 КО), который в сентябре позорно уступил украинцу Вячеславу Шабранскому (21-2, 17 КО)
Technical Support
Живу я здесь

Новости бокса

Сообщение Technical Support » 12 янв 2020, 15:05

Изображение

Боксер Ринкон потерял сознание после победы в первом раунде

В Сан-Антонио состоялся вечер бокса от промоутерской компании Golden Boy, в одном из событий которого прошел бой между американцем Джорджем Ринконом и аргентинцем Диего Пересом.

Поединок длился всего один раунд, во время которого Ринкон трижды отправил соперника в нокдаун, после чего рефери зафиксировал победу представителя США, которая стала десятой в его карьере без поражений.

Уже после завершения боя Ринкон отправился в свой угол, почувствовал судороги и потерял сознание. К счастью, спустя несколько минут боксер пришел в себя, самостоятельно покинул ринг и отправился в больницу.

Причины этого инцидента неизвестны, ведь за весь поединок Джордж Ринкон не успел пропустить ни одного серьезного удара
Technical Support
Живу я здесь

Новости бокса

Сообщение Technical Support » 14 янв 2020, 13:58

Изображение

Поветкин проведёт реванш с Хантером после боя с Уайтом — промоутер

40-летний российский супертяжеловес Александр Поветкин (35-2-1, 24 КО) не отказывается от идеи провести реванш с американцем Майклом Хантером (18-1-1, 12 КО), но на данный момент этот вариант не является для него первоочерёдным.

Промоутер Поветкина, Андрей Рябинский, поведал «Р-Спорт», что следующий бой Александр собирается провести против британца Диллиана Уайта (27-1, 18 КО) — ориентировочно этот поединок состоится 18 апреля в Англии. А уже после этого они вернутся к повторной встрече с Хантером.

Напомним, что 7 декабря прошлого года в Саудовской Аравии Поветкин и Хантер свели вничью 12-раундовый бой за статус официального претендента на титул WBA
Technical Support
Живу я здесь

Вернуться в Мир спортивных баталий