Новости хоккея

Новости хоккея

Сообщение Technical Support » 02 янв 2020, 14:07

Новости хоккея
Technical Support
Живу я здесь

Новости хоккея

Сообщение Technical Support » 02 янв 2020, 16:54

Изображение

Матч между «Далласом» и «Нэшвиллом» стал вторым по посещаемости в истории НХЛ

В матче «Зимней классики» Национальной хоккейной лиги «Даллас Старз» принимал «Нэшвилл Предаторз». Встреча проходила на стадионе «Коттон Боул Стэдиум» и завершилась волевой победой хозяев со счётом 4:2.

После 1-го периода благодаря голам Мэтта Дюшейна и Данте Фаббро гости вели со счётом 2:0. Во 2-м периоде «Далласу» удалось сократить отставание в счёте благодаря заброшенной шайбе Блейка Комо. Голы Маттиаса Янмарка, Александра Радулова и Андрея Секеры в 3-м периоде принесли «Старз» победу в этом матче.

0:1 Дюшейн (Форсберг, Йози) – 05:46' (5x3)   0:2 Фаббро (Дюшейн, Йози) – 07:36' (5x4)   1:2 Комо (Дикинсон, Линделль) – 38:52' (5x5)   2:2 Янмарк (Клингберг, Хинц) – 40:58' (5x4)   3:2 А. Радулов (Клингберг, Бенн) – 45:06' (5x4)   4:2 Секера (Факса, Янмарк) – 46:35' (5x5)
На игру были проданы все билеты. На матче присутствовали 85 630 зрителей, что является вторым показателем посещаемости в истории НХЛ, сообщается в «твиттере» НХЛ.

Рекорд был установлен на матче «Зимней классики» в 2014 году, когда матч «Детройт Ред Уингз» и «Торонто Мэйпл Лифс» (2:3 Б), состоявшийся на футбольном стадионе Мичиганского университета, собрал 105 491 зрителя
Technical Support
Живу я здесь

Новости хоккея

Сообщение Technical Support » 03 янв 2020, 13:20

Изображение

«Калгари» обменял форварда Фролика в «Баффало»

Клубы Национальной хоккейной лиги «Калгари Флэймз» и «Баффало Сэйбрз» произвели обмен, информируют пресс-службы клубов. В «Баффало» перебрался нападающий Михаэль Фролик, взамен «огоньки» получили право выбора в четвёртом раунде драфта 2020 года.

31-летний чех в нынешнем сезоне забросил пять шайб и сделал пять результативных передач в 38 матчах регулярного чемпионата при показателе полезности "-10" и 24 минутах штрафного времени.

Фролик выступал за «Калгари» с 2015 года. Также за карьеру в НХЛ он защищал цвета «Флориды Пантерз», «Чикаго Блэкхоукс» и «Виннипег Джетс». В общей сложности Фролик провёл в североамериканской лиге 831 встречу и набрал 380 (158+222) очков. Кроме того, на счету Михала 47 матчей в розыгрышах Кубке Стэнли. В 2013 году Фролик выиграл главный трофей НХЛ вместе с «Чикаго»
Technical Support
Живу я здесь

Новости хоккея

Сообщение Technical Support » 08 янв 2020, 14:48

Изображение

38-летний Уильямс возобновил карьеру и вернулся в «Каролину» до конца сезона

«Каролина Харрикейнз» заключил контракт до конца сезона с нападающим Джастином Уильямсом, информирует пресс-служба клуба Национальной хоккейной лиги. Контракт предусматривает базовую зарплату в $ 700 тыс. и потенциальные бонусы на сумму в $ 1,3 млн, которые будут выплачены Джастину в случае успешной игры в регулярном сезоне и Кубке Стэнли.

В прошлом сезоне ветеран НХЛ набрал 53 (23+30) очка в 82 матчах регулярного чемпионата, а также отметился 7 (4+3) баллами в 15 матчах Кубка Стэнли. Трёхкратный обладатель Кубка Стэнли помог «Каролине» дойти до финала Восточной конференции.

Весной канадец провёл девятый решающий матч в плей-офф (с «Вашингтон Кэпиталз»), в которых он одержал восьмую победу (рекорд НХЛ). На счету Джастина семь голов (рекорд НХЛ) и 15 очков (рекорд НХЛ). В межсезонье 38-летний Джастин взял паузу в карьере
Technical Support
Живу я здесь

Новости хоккея

Сообщение Technical Support » 09 янв 2020, 14:14

Изображение

Андерссон подписал с «Калгари» 6-летний контракт на сумму € 24,5 млн

Защитник Расмус Андерссон подписал 6-летний контракт с «Калгари Флэймз» на сумму € 24,5 млн, сообщается на официальном сайте клуба.

Годовая зарплата 23-летнего шведского игрока по новому контракту составляет € 4 млн в год. После этого сезона он мог стать ограниченно свободным агентом.

Андерссон был выбран во втором раунде драфта НХЛ 2015 года под общим 53-м номером. Дебютировал в НХЛ 8 апреля 2017 года в матче с «Сан-Хосе Шаркс».

В текущем сезоне он принял участие в 45 матчах и набрал 12 (3+9) очков при показателе полезности «-11».

Всего за карьеру на счету 23-летнего защитника 135 матчей, в которых он набрал 31 (5+26) очко при показателе полезности «+4»
Technical Support
Живу я здесь

Новости хоккея

Сообщение Technical Support » 11 янв 2020, 19:01

Изображение

Ленер готов продлить контракт с «Чикаго», но без снижения зарплаты

Голкипер Робин Ленер готов продлить контракт с «Чикаго Блэкхоукс», но с условием сохранения зарплаты, сообщает официальный сайт НХЛ. 1 июля 2019 года вратарь подписал однолетнее соглашение с клубом на $ 5 млн. Летом 28-летний голкипер опять может стать неограниченно свободным агентом.

«Посмотрим, что нас ждёт. Я всю жизнь шёл на уступки, при этом не хочу, чтобы мне платили больше, чем я заслуживаю. Хочу получить то, что заслужил. Посмотрим, получится ли это у меня. Пусть этим вопросом занимаются мои агенты и генеральный менеджер «Блэкхоукс“ Стэн Боумэн. Выбор есть, многие команды ищут вратарей, а их на рынке в этом сезоне не так много.

Могу сказать одно: мне здесь нравится. Понимаю, что это бизнес и не всё решает качество твоей игры, твои приоритеты. Порой от тебя ничего не зависит и ты не в состоянии контролировать ситуацию. Но я знаю, что нужно мне, мне нравится команда, верю в неё, верю в ребят. Хотел бы помочь ей преобразиться», — отметил Ленер.

На данный момент «Чикаго» на восемь очков отстаёт от зоны плей-офф
Technical Support
Живу я здесь

Новости хоккея

Сообщение Technical Support » 13 янв 2020, 16:59

Изображение

Юбердо обошёл Йокинена и стал лучшим бомбардиром в истории «Флориды»

В Санрайзе на стадионе «Би-Би-энд-Ти-центр» проходит очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Флорида Пантерз» принимает «Торонто Мэйпл Лифс».

На момент написания новости проходит третий период. Счёт в матче 8:4 в пользу хозяев. За «Флориду» дублем отличился Майк Хоффман и ещё по разу забили Джош Браун, Александр Барков, Джонатан Юбердо, Майк Мэтисон, Фрэнк Ватрано и Винсент Трочек.

Джонатан Юбердо в этой встрече также отметился результативной передачей, благодаря чему стал лучшим бомбардиром в истории «Флориды Пантерз», набрав 420 очков. По этому показателю он обошёл Олли Йокинена, который выступал за «Флориду» с 2000 по 2018 год и смог набрать 419 очков (188+231)
Technical Support
Живу я здесь

Вернуться в Мир спортивных баталий