Новости баскетбола

Новости баскетбола

Сообщение Technical Support » 02 янв 2020, 13:50

Новости баскетбола
Technical Support
Живу я здесь

Новости баскетбола

Сообщение Technical Support » 02 янв 2020, 16:54

Изображение

Энтони впервые за три года сыграл на площадке «Нью-Йорка»

Игрок клуба Национальной баскетбольной ассоциации «Портленд Трэйл Блэйзерс» Кармело Энтони впервые за три года сыграл на знаменитой арене «Мэдисон Сквер Гарден» в Нью-Йорке, выйдя на паркет в гостевом матче регулярного чемпионата с «Нью-Йорк Никс». Он стал самым результативным игроком встречи, набрав 26 очков, собрав 7 подборов и реализовав три трёхочковых броска из пяти.

Напомним, 35-летний Энтони, третий номер драфта НБА 2003 года, выступал за «Нью-Йорк» с 2011 по 2017 год, перейдя в команду из «Денвер Наггетс», в составе которого начал выступления в лиге.

После «Нью-Йорка» баскетболист выступал за «Оклахома-Сити Тандер» и «Хьюстон Рокетс», за который сыграл лишь десять матчей в сезоне-2018/2019, после чего в команде отказались от него. В ноябре 2019 года Энтони подписал контракт с «Портлендом»
Technical Support
Живу я здесь

Новости баскетбола

Сообщение Technical Support » 03 янв 2020, 13:13

Изображение

18-летнему брату Лонзо Болла предложили контракт на $ 100 млн и частный самолёт

18-летний баскетболист Ламело Болл получил предложение от одного из неназванных брендов производителей кроссовок подписать контракт на $ 100 млн и получить право пользования личным самолётом в рамках соглашения, сообщает журналист Кори Уильямс в своём «твиттере».

В настоящее время Болл выступает за австралийскую команду «Иллаварра Хоукс», выступающую в Национальной баскетбольной лиге. Ранее он успел поиграть за литовский клуб «Пренай», после чего перешёл в «Лос-Анджелес Боллерс», выступавший в Молодёжной баскетбольной ассоциации.

Отец баскетболиста — Лавар Болл, также бывший баскетболист, который никогда не играл в НБА. У него три сына: наиболее известен 22-летний Лонзо Болл, второй номер драфта 2017 года, выступающий в лиге за «Нью-Орлеан Пеликанс». 21-летний Лианджело Болл также пробовал свои силы в баскетболе
Technical Support
Живу я здесь

Новости баскетбола

Сообщение Technical Support » 08 янв 2020, 14:35

Изображение

Источник: Дэвис отклонил предложение «Лейкерс» по контракту на $ 146 млн

Форвард клуба Национальной баскетбольной ассоциации «Лос-Анджелес Лейкерс» Энтони Дэвис отказался от продления контракта с коллективом, сообщает Yahoo Sports.

«Лейкерс» предлагали Дэвису контракт на 4 года и $ 146 млн, однако представители баскетболиста ответили, что он откажется от опции игрока на сезон-2020/2021 в размере $ 28,7 млн и выйдет на рынок свободных агентов в 2020 году. Летом 26-летний форвард сможет претендовать на пятилетний контракт на $ 202 млн.

В сезоне-2019/2020 средние показатели Дэвиса в матчах регулярного чемпионата НБА — 27,7 очка, 9,5 подбора и 3,2 передачи за игру. Напомним, игрок получил травму в домашней встрече с «Нью-Йорком», завершившейся победой «Лейкерс» со счётом 117:87
Technical Support
Живу я здесь

Новости баскетбола

Сообщение Technical Support » 09 янв 2020, 14:24

Изображение

Харден и Янг установили историческое достижение для НБА в матче «Атланта» — «Хьюстон»

В очередном матче регулярного чемпионата НБА «Атланта Хоукс» принимал «Хьюстон Рокетс». Встреча прошла на стадионе «Стэйт Фарм-Арена» и завершилась победой гостей со счётом 122:115.

Главными героями встречи стали Джеймс Харден и Трей Янг, которые оформили по трипл-даблу.

Защитник «Хьюстона» Харден набрал 41 очко, а также сделал 10 подборов и 10 передач. Разыгрывающий «Атланты» Янг записал в свой актив 42 очка, 13 подборов и 10 передач.

Таким образом, Харден и Янг установили историческое достижение в НБА. Впервые в истории баскетболисты команд-соперников оформили по трипл-даблу с 40+ очками.

В следующем матче «Атланта Хоукс» сыграет с «Вашингтон Уизардс», а «Хьюстон Рокетс» встретится с «Оклахома-Сити Тандер»
Technical Support
Живу я здесь

Новости баскетбола

Сообщение Technical Support » 11 янв 2020, 18:44

Изображение

Леброн Джеймс обошёл Майкла Джордана по количеству попаданий с игры

Форвард «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброн Джеймс превзошёл ещё одно достижение легендарного Майкла Джордана. В матче регулярного чемпионата с «Даллас Маверикс» (129:114) баскетболист реализовал 14 бросков с игры. Таким образом, количество реализованных им бросков с игры за всю карьеру достигло уже 12 196, в то время как Майкл Джордан завершил карьеру с показателем 12 192 точных броска с игры.

Лидером по количеству реализованных бросков с игры за всю историю является другая легенда НБА — Карим Абдул-Джаббар (15 837). Второе место у Карла Мэлоуна — 13 528, тройку лучших замыкает Уилт Чемберлен — 12 681.

Отметим, вероятнее всего, в нынешнем сезоне Джеймс превзойдёт Коби Брайанта по количеству набранных очков и выйдет на третье место в списке лучших снайперов в истории лиги
Technical Support
Живу я здесь

Новости баскетбола

Сообщение Technical Support » 13 янв 2020, 16:52

Изображение

Батлер выбрал 22-й номер в честь Таджа Гибсона

Форвард «Майами» Джимми Батлер объяснил, почему при переходе в команду он выбрал 22-й номер, а не 21-й, под которым он играл на протяжении всей карьеры.

«Я выступал в одной команде с одним из самых классных парней, которых я когда-либо встречал в своей жизни. Этот человек – Тадж Гибсон. Он научил меня очень многому.

Я выбираю номера в честь людей, которые вдохновляли меня когда-либо. Тадж – один из таких людей», — приводит слова Джимми Батлера The South Florida Sun-Sentinel.

В нынешнем розыгрыше регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации Джимми Батлер принял участие в 34 матчах, набирая 20,3 очка, совершая 6,8 подбора и отдавая 6,4 результативной передачи за 34 минуты 24 секунды игрового времени
Technical Support
Живу я здесь

Вернуться в Мир спортивных баталий